Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

  • Основана в 1906 году
  • Издается регулярно
    с марта 1983 года
  • Выходит по четвергам

Теперь новости Пушкина выходят только в ваших любимых социальных сетях.

Подписывайтесь на наши сообщества и оставайтесь в курсе всего происходящего в городе. Это удобно!

Самые интересные факты об истории и жизни города, как всегда, в нашем Блоге редакции
Царскосельская газета

В субботу, 16 апреля, в актовом зале Центра технического творчества и информационных технологий состоялся литературный вечер, посвященный памяти выпускника Императорской Николаевской Царскосельской гимназии, ученика И.Ф. Анненского, поэта Серебряного века, создателя школы акмеизма, переводчика, литературного критика, исследователя и путешественника Николая Гумилева.

Царскосельская газета

18 апреля, в Международный день памятников и исторических мест Государственный музей-заповедник «Павловск» познакомил руководителей администрации Пушкинского района с отреставрированными жилыми комнатами первого этажа Павловского дворца. О ходе работ рассказали директор музея-заповедника Вера Дементьева и его главный хранитель Алексей Гузанов.

Царскосельская газета

В этом году в День Победы уже в третий раз в Пушкинском районе состоится акция «Бессмертный полк».

Царскосельская газета

Семейная память, глубинное чувство сопричастности к великому и высокому подвигу наших родных – продолжение народной памяти, которая должна сохраняться и передаваться от поколения к поколению.

Царскосельская газета

В Курском государственном университете прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе и русскому языку. Ее абсолютным победителем стал Олег Ларионов из 406-й гимназии.

Царскосельская газета

24 апреля клуб ВелоПитер при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями открывает летний велосипедный сезон в Санкт-Петербурге.

Царскосельская газета

20 апреля инвалиду Великой Отечественной войны Лидии Никандровне Александровой глава администрации Пушкинского района Дмитрий Берестов вручил документы и ключи от новой квартиры.

Царскосельская газета

О грустной судьбе старинных и обветшавших деревянных домов нашего города говорилось и писалось много раз. Те не многие оставшиеся в настоящее время можно теперь сосчитать по пальцам, скоро уже одной руки. И это несмотря на то, что почти все они были объектами культурного наследия.

Царскосельская газета

В конце марта российскому ветерану подводного флота Александру Кудрявцеву улыбнулась фортуна: он выиграл миллион в шоу «Миллион из Простоквашино», финал которого проводил на телеканале СТС Николай Басков.

Царскосельская газета

Наверное, будет трудно удивить царскоселов-старожилов рассказом о старейшем пушкинском кинотеатре «Авангард», что на пересечении Московской и Конюшенной улиц. Ведь многие из них сами вроде бы еще не так давно брали у родителей десять копеек, чтобы купить билет на утренний сеанс в «Авангарде» и посмотреть какую-нибудь «Армию Трясогузки» или продолжение «Неуловимых мстителей». Но время летит неумолимо. Бывшие школьники стали бабушками и дедушками.

Что нового произошло в родном городе в ближайшие дни? Где в Царском Селе можно интересно и с пользой провести выходные? Когда в Пушкине планируются отключения горячего водоснабжения и ремонтные работы на дорогах? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в «Царскосельской газете», главная задача которой: оперативное информирование жителей обо всех самых важных новостях в городе. Теперь вы сможете читать электронную версию «Царскосельской газеты» на сайте Пушкин.спб.ру

баннер
баннер