Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Куда сходить в майские праздники в Пушкинском районе

Испытать свою силу молодецкую в богатырских забавах, закружиться в веселом хороводе, побывать на детских спектаклях, познакомиться с животными Кении – это лишь малая часть того, чем могут заняться в майские выходные пушкинцы. В праздничные каникулы в Пушкинском районе для горожан будет проходить много интересных мероприятий. А это значит, что спланировать свой досуг можно уже сейчас!

mai 4

Для маленьких пушкинцев:

29 апреля в 12.00 Дом молодежи «Царскосельский» приглашает всех маленьких пушкинцев на детский спектакль: «Ехала деревня мимо мужика»! Всех гостей ждут различные русские прибаутки, шутки, потешки и многие другие развлечения! Веселить пушкинцев будут молодые актеры театра «Комедианты», которые азартно разыграют русские народные сказки и даже исполнят песни под аккомпанемент аккордеона. Продолжительность спектакля: 1 час 15 минут. Цена билета: 200 – 400 рублей. Подробности можно узнать по телефону: (812) 465-77-46.

До 5 мая в Доме молодежи «Царскосельский» (на втором этаже) будет работать фотовыставка «Ребятам о зверятах». Автор работ – жительница г. Павловска Галина Мережко, которая побывала с семьей в Кении (Восточной Африке) и привезла оттуда иного интересных снимков. Каждый фотоснимок, представленный на выставке Галины Мережко, сопровождается небольшим рассказом о животном, которое запечатлено. Вход на выставку – свободный.

Ekaterinenskii-park 2

Для взрослых:

29 апреля в Доме молодежи «Царскосельский» состоится музыкально-танцевальное шоу «Танго страсти». В программе прозвучат всемирно-известные произведения латино-американских композиторов: Пъяццола, Родригес и др. Вы услышите страстные мелодии аргентинского танго, музыку-танго из кинофильма «Запах женщины», «Кумпарситу». Истинным украшением музыкально-танцевального шоу «Танго страсти» является выступление лучших танцевальных пар Санк-Петербурга. В программе принимает участие симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением маэстро Игоря Пономаренко. Начало в 19.00. О наличии билетов и их цене можно узнать по телефону: 465-77-46.

5 мая всех пушкинцев приглашает театр песни композитора Александра Морозова. В Доме молодежи «Царскосельский» состоится концерт группы «Форум». Художественный руководитель – Николай Каблуков. Всех поклонников ждет еще один сюрприз: специальный гость – композитор и исполнитель Олег Попков, автор хитов: «Губки бантиков», «Любовь красавица», «Сама по себе», «Просто ветер». Начало концерта в 19.00. Узнать о наличии билетов можно по телефонам: 465-03-97 или 465-77-46.

29 апреля в рамках общественно-просветительской программы «Музыкальный променад» в павильоне «Круглый зал» Павловского парка пройдет концерт «Cвятые жены-мироносицы». Выступает вокальная студия «Русское бельканто». Руководитель программы Илья Михайленко. Концертмейстер Юрий Курочкин. Солисты: Валентина Соловьева, Татьяна Соболева и Людмила Рязановская (сопрано), Валерий Беляев (баритон), Виктор Монахов (бас). Начало концерта в 14.00. Вход свободный.

mai 3

Для всей семьи:

29 апреля: ЦККД «Павловск» (г. Павловск, ул. Конюшенная, 7) приглашает всех желающих «поболеть» за любимые танцевальные пары. Здесь пройдет конкурс по спортивным танцам «Майский вальс». Начало мероприятия в 13.00.

29 апреля в 14.00 в Доме молодежи «Царскосельский» состоится сбор литераторов клуба «Царскосельская лира». Вход свободный.

29 апреля в Пушкинском районном Доме культуры (ул. Набережная, 14) состоится концерт студии испанского танца «Сон дель Карасон». Начало в 12.00. Вход свободный.

bolshaya orangereya1

6 мая в павильоне «Круглый зал» Павловского парка состоится концерт «Поклонимся» в рамках общественно-просветительской программы «Музыкальный променад». Выступает вокально-хоровая студия «Исток». Дирижеры – Елена Павлова, Анжела Зингаренко. Концертмейстер – Мария Шистер. Начало концерта в 14.00. Вход свободный.

8 мая всех пушкинцев ждут на народном празднике «Богатырские забавы – 2012». Это идеальное место для семейного времяпровождения! Праздник состоится в 12 часов на площадке возле Дома молодежи. Всех горожан ждут традиционные русские забавы. Представители сильной половины пушкинцев смогут испытать свою богатырскую силу:

  • желающим предложат поднять гирю;
  • маленькие пушкинцы и дети постарше познакомятся с баклушным боем и игрой в скалочки;
  • ну а всей семьей можно будет посостязаться в перетягивании каната!

Всех гостей личного праздника ждет большое зрелище: два открытых турнира по ножевому бою и грэпплингу. Грэпплинг – это вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. Грэпплинг не включает в себя нанесение ударов и использование оружия. Одежда спортсмена состоит из шорт и майки либо борцовского трико. Важно, что одежда должна полностью прилегать к телу, чтобы во время схватки не давать никому преимущества.

Обувь в грэпплинге запрещена!

Соревнования по ножевому бою будут проводиться без ограничений по возрасту и уровню подготовки участников. Это значит, что в битве сможет принять участие каждый желающий. Свое участие уже заявили представители нескольких школ ножевого боя. Если участники не обладают собственным оборудованием, организаторы оснастят желающих макетами ножей и очками для защиты. Лучший боец будет награжден кубком и ценными подарками! Праздник «Богатырские забавы – 2012» продлится с 12.00 до 18.00.

maiskie prazdniki

Подробнее ознакомиться с предстоящими событиями в городе вы всегда можете на афише сайта Пушкин.спб.ру; а узнать, как Пушкинский район отдыхает на майские праздники в 2012 году, всегда можно в новостях сайта.

Ну а если вы еще не решили, как провести майские выходные, то можете просто насладиться весенней прогулкой по Пушкину, увидеть исторические памятники и вдохнуть свежего воздуха в красивейших парках этого замечательного и гостеприимного города!

Если вы решили приехать в Пушкин из других районов Санкт-Петербурга, то у вас наверняка возникнет вопрос: как же добраться до Пушкина? Выбрать наиболее подходящий для вас маршрут можно на сайте Пушкин.спб.ру.

Город Пушкин – это один из красивейших городов Северо-Западного региона. На осмотр его достопримечательностей у вас уйдет немало времени. Отдохнуть и восполнить утраченные силы вы можете в одном из уютных кафе Пушкина. Выбрать наиболее подходящее кафе и узнать, как до него добраться, вы также сможете на сайте Пушкин.спб.ру.

Важно: Все ветераны Великой Отечественной войны могут воспользоваться услугами спортивно-оздоровительного клуба «Ласточка» и сделать бесплатно стрижку. Ознакомиться с часами работы клуба и картой проезда можно на сайте Пушкин.спб.ру.

Сайт Пушкин.спб.ру поздравляет всех горожан с предстоящими праздниками и желает всем удачных выходных!

Анна Слобожан, сайт Пушкин.спб.ру 

 

баннер