Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Бег длинной в 85 лет

Сегодня, 19 сентября в очередной раз стартовали бегуны 84 международного атлетического пробега Пушкин – Санкт-Петербург. Этот пробег, организованный ровно 84 года назад редакцией «Вечернего Петербурга», проводится до сих пор и является старейшим в России.

Сегодня его открывал нынешний главный редактор этого печатного издания Константин Миков, в своем выступлении он подчеркнул, важность для газеты этой традиции.

С каждым годом в забеге принимают участие все больше спортсменов и обычных жителей нашего года, к ним присоединяются и специально приехавшие на это мероприятие гости Северной столицы. Сейчас, кроме бега, в нем соревнуются роллеры и бегуны на роликовых лыжах.

Организация и подготовка этого мероприятия ложится на плечи не только сотрудников газеты, но и на отдел молодежной политике физической культуры и спорта при администрации Пушкинского района. Представитель последнего, Раиса Бубнова, не скрывает своей гордости, 770 участников и вдвое большее количество зрителей лучшее доказательство того, что пробег нужен городу.

Первое место на основной дистанции в 30 километров завоевал Андрей Соколов, теперь уже семикратный победитель легкоатлетического пробега. У женщин первое место досталось Маргарите Плаксиной. На дистанции в 15 километров, на пьедестал почета взошли Галина Евсикова и Юрий Виноградов.

http://www.youtube.com/watch?v=ZR10fRo_Sxs
баннер
баннер