Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

На Колоничке состоялось открытое первенство Пушкинского района по рафтингу среди юниоров

РАФТИНГ НА КОЛОНИЧКЕ

Рафтинг – спортивный сплав по горным рекам и искусственным гребным каналам на 6-, 4- и 2-местных надувных судах (рафтах). Слово «рафтинг» происходит от английского слова «рафт», что в переводе означает «плот».

В соответствии с календарем спортивных мероприятий Федерации рафтинга Санкт-Петербурга 4 октября, на Колонистом пруду Нижнего парка г. Пушкина состоялось открытое первенство Пушкинского района по рафтингу среди юниоров. Соревнования проводились с целью пропаганды занятий рафтингом среди молодежи городов Пушкин и Павловск. На старт вышло 19 команд Пушкинского района, всего 174 участника. Соревнования проводились по дисциплинам «слалом», «параллельный спринт» и «многоборье» в возрастных группах «юноши/девушки» (11 команд), «юниоры/юниорки» (8 команд). Главный судья соревнований – Андрей Викторович Егоров.

Рафтинг на Колоничке

Победителями и призерами стали следующие команды:

Юниоры/юниорки

  • 1-е место ГБОУ ФМЛ № 30 Василеостровского района Санкт-Петербурга;
  • 2-е место ГБОУ «Балтийский берег – 3»;
  • 3-е место ГБОУ СОШ № 552 Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Юноши/девушки

  • 1-е место ГБОУ Кадетская школа Пушкинского района Санкт-Петербурга;
  • 2-е место ГБОУ СОШ № 530 Пушкинского района Санкт-Петербурга;
  • 3-е место «Сютурушка» ГБОУ «Балтийский берег».

Рафтинг – командный вид спорта, и каждый участник во время сплава выполняет определенные функции, а экипаж в целом выполняет указания лидера-капитана.

В организации соревнований, помимо Федерации рафтинга, принял участие отдел молодежной политики физкультуры и спорта администрации Пушкинского района. Подготовкой команд района к соревнованиям занимались бывшие и настоящие члены сборной Петербурга по рафтингу.

Фото Алены Калининой
Материал «Царскосельской газеты», 11 – 17 октября 2012 года № 35 (9994)