Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Нас объединяет Добрый Апрель

В Пушкинском районе стартовала традиционная акция Совета по добровольчеству "Мы – Чуткие Сердца" под названием "Добрый Апрель".

По традиции месяц добра начинается с акции "Благотворительный сувенир". В фойе Дома молодежи "Царскосельский" появился знакомый короб для сбора средств в помощь приюту для бездомных животных.

Сувениры для участия в акции уже готовят школьники, студенты, ветераны нашего района. А на творческих мастер-классах можно создать открытки и народные игрушки. На собранные деньги будут приобретены корма, лекарства, ошейники и игрушки для питомцев приюта.

В ходе "Доброго Апреля" работает фотомарафон "Это надо исправить!". На электронный адрес inter@pushkindm.ru присылайте снимки мусорных свалок, дорожных ям, разрисованных стен. Все ваши фотосигналы отправляются в профильные отделы администрации Пушкинского района.

Выходят на старт и участники творческого марафона – кроме увлекательных мастер-классов пушкинцев ждут фестивали, благотворительные концерты, спектакли и кинопоказы. В поселках нашего района пройдут традиционные волонтерские молодежные акции по пропаганде здорового образа жизни "Делай, как мы".

22 апреля в Пушкинском филиале Городской станции переливания крови будет организован "День донора". Если вы хотите принять в нем участие, необходимо подать заполненную в свободной форме заявку на электронный адрес inter@pushkindm.ru. Главное, выясните, не имеете ли вы противопоказаний к донорству.

В рамках "Доброго Апреля" состоится традиционный районный праздник "День Земли", посвященный Международному дню Земли.

Подведение итогов акции "Добрый Апрель–2015" состоится 29 апреля в 16.00 в концертном зале Дома молодежи. После торжественного награждения участников акции начнется фестиваль патриотической песни "Наследники Победы".

Совет по добровольчеству "Мы – Чуткие Сердца": Дом молодежи "Царскосельский", г. Пушкин, ул. Магазейная, д. 42, лит. А, телефон 465-75-45, www.pushkindm.ru

70-летию Великой Победы посвящается