Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

На улице Школьной прошла противоаварийная тренировка

ПРОТИВОАВАРИЙНАЯ ТРЕНИРОВКА НА ШКОЛЬНОЙ

По легенде учений в 5 часов утра при температуре наружного воздуха 27 °C на улице Школьной на прямом трубопроводе тепловой сети диаметром 500 мм от 2-й Пушкинской котельной произошло технологическое нарушение.

Утром 5 октября жители Школьной улицы наблюдали необычную картину: скопление спецтехники, аварийных бригад, приезд высокого начальства из Петербурга. Оказывается, Пушкинский район стал тренировочной площадкой для проверки готовности организаций инженерно-энергетического комплекса к отопительному сезону.

Для выявления места аварии диспетчерской службой ГУП ТЭК направлена оперативно-восстановительная бригада по маршруту прокладки теплотрассы. Технологическое нарушение обнаружено, в зону отключения попали 98 жилых зданий, в том числе дом, в котором находится детский сад. По распоряжению главы администрации Пушкинского района И. П. Пахорукова создан штаб для координации действий и принято решение произвести слив внутридомовых систем центрального отопления, организовать в школе № 552 и детском саду № 28 пункты обогрева и питания граждан, привлечь 53 аварийно-восстановительные бригады управляющих организаций из других районов Петербурга для устранения нештатной ситуации.

Противоаварийная тренировка

По итогам тренировки были положительно отмечены оперативные действия энергетиков, полная укомплектованность необходимой техникой бригад управляющих организаций районов и четкое взаимодействие жилищников и энергетиков при устранении дефекта.

На оперативном заседании в здании районной администрации, в котором приняли участие вице-губернатор, руководитель администрации губернатора Петербурга Игорь Дивинский, вице-губернатор Сергей Козырев, председатели Жилищного комитета и Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, руководители ресурсоснабжающих организаций, главы районов, состоялся разбор ситуации и обсуждение принятых мер. Затем все собравшиеся выехали на место прорыва теплотрассы. Там же состоялся смотр готовности всех аварийно-восстановительных бригад, показ образцов спецтехники и оборудования, осмотр пункта питания и обогрева граждан.


Татьяна Иванова, фото автора
Материал «Царскосельской газеты», 11 – 17 октября 2012 года № 35 (9994)

баннер