Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

8 медалей в копилку Пушкинской спортшколы

В соответствии с положением о Всероссийской летней спартакиаде спортивных школ 2012 г., утвержденным Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, в г. Саранске проводились соревнования по спортивной гимнастике. Они стартовали 1 июля в гимнастическом центре Л. Я. Аркаева и продолжались 3 дня.

Учитывая то, что формат соревнований предусматривает выявление лучшей спортивной школы, подготовка ребят оценивалась серьезно. Было принято решение, что выступать за Санкт-Петербург будут воспитанницы пушкинской спортивной школы. 3 спортсменки отделения спортивной гимнастики Елена Ерёмина, 2001 г. р., I взр. разряд, Полина Петухова, 2000 г. р., I взр. разряд, Валерия Сайфулина, 2000 г. р., I взр. разряд, с тренерами-преподавателями отделения В. А. Григорчуком, З. А. Латыповой и старшим тренером А. В. Киряшовым поехали на спартакиаду за медалями.

Для многих ребят это был первый серьезный старт, поэтому был повод поволноваться. Однако результаты были показаны хорошие. По итогам соревнований определились победители и призеры в личном и командном первенствах. Наши девочки успешно выступили на этих выездных соревнованиях и привезли в г. Пушкин 8 медалей, одна из которых была за 1-е место в командном зачете.

Елена Еремина привезла 4 медали:

  • 3-е место – брусья,
  • 3-е место – бревно,
  • 3-е место – вольные упражнения,
  • 2-е место – многоборье;

Полина Петухова завоевала 3 медали:

  • 2-е место – брусья,
  • 2-е место – прыжок,
  • 3-е место – многоборье.

Поздравляем с успешным выступлением наших спортсменок и желаем им дальнейших побед.

Коллектив спортшколы
Материал «Царскосельской газеты», 9 – 22 августа 2012 года № 30 (9986)