Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В администрации Пушкинского района подвели итоги прошедшей недели

По информации жилищного отдела, для внеочередного предоставления жилых помещений отдельным категориям льготников району было выделено 13 квартир. Сейчас идет процесс оформления жилья. Подробная информация будет опубликована в следующих номерах газеты. В поселке Лесное в ближайшее время планируется открытие медицинского пункта, ведется тестирование оборудования. Глава администрации Н. Л. Бондаренко просил ускорить работы и ввести медпункт в эксплуатацию на следующей неделе.

После многочисленных обращений дольщиков при активной позиции районной администрации разрешилась конфликтная ситуация в поселке Ленсоветовский между застройщиком, компанией «Титан» и дольщиками. 7 корпусов жилого комплекса: № 1, 2, 3, 4, 6, 7 и 11 общей площадью 35,3 тыс. кв. м (это около 1 тыс. квартир) введены в эксплуатацию. Всего же в составе комплекса запланировано 11 домов на 1535 квартир общей площадью 56,6 тыс. кв. м. Ввод второй очереди запланирован на декабрь 2013 года.

В крещенскую ночь было выпито 300 л чая.В жилом микрорайоне Славянка близится к завершению строительство торгового комплекса площадью более 1 тыс. кв. м, в котором разместятся продовольственные и промышленные товары, объекты бытового обслуживания населения. По данным отдела районного хозяйства, в празднике Крещения в Пушкинском районе приняло участие около 10 тыс. человек, и это несмотря на двадцатиградусный мороз!  Однако не обошлось и без пострадавших. Двум участникам купания оказана медицинская помощь в связи со спазмами сосудов. Были отмечены граждане в нетрезвом состоянии, хотя риск переохладиться у таких людей очень высок.

Из отчета дежурной службы администрации следует, что за минувшую неделю в районе было зафиксировано два пожара, 99 дорожных аварий, два автоугона, 30 отключений на инженерных сетях, а от гололеда пострадали два человека.Как рассказали в отделе молодежной политики, физкультуры и спорта, за минувшую неделю в районе прошло 13 мероприятий, в которых приняло участие более 700 человек, среди них лыжный марш-бросок и 42-й легкоатлетический пробег, посвященные памятным блокадным дням. Районные спортсмены начали готовиться к «Лыжне России – 2013», которая пройдет 10 февраля в Нижнем парке г. Пушкина.

Многофункциональный центр по оказанию государственных услуг населению работает сегодня с повышенной нагрузкой, норматив обращений превышен в два раза. За неделю в МФЦ обратился 3841 человек, выдано 863 документа, принято 2193 обращения. С нового года Центр расширил спектр услуг, связанных с оформлением объектов недвижимости. А желающим вступить в брак теперь тоже можно обращаться в МФЦ – здесь принимают заявления во все дворцы бракосочетания Петербурга.

Татьяна Иванова
Материал «Царскосельской газеты», 24 января – 1 февраля 2013 года № 50 (10006)