Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Историческое здание на Кадетском бульваре будет введено в эксплуатацию к 2014 году

Для социальных нужд

Объект введут в эксплуатацию к 2014 году, он будет использоваться, по словам владельца, для социальных нужд – гостиничные и оздоровительные услуги.

Жителей микрорайона София в г. Пушкине интересует судьба исторического здания на Кадетском бульваре, 8. Построено оно в 1939 году по проекту архитектора В. И. Яковлева в стиле неоклассицизма.
Отвечает начальник отдела строительства, землепользования и инвестиций администрации Пушкинского района Вера Семенова:
«В настоящее время здание находится в частной собственности, а прилегающий земельный участок – в долгосрочной аренде. Под контролем КГИОП, поскольку здание относится к объектам культурного наследия, капитально отремонтирован его фасад, восстановлена в исторических границах ограда, благоустроена и озеленена территория. Также обновлены сети электро- и водоснабжения, водоотведения. Строится газовая котельная для отопления и обеспечения здания горячей водой.

Материал «Царскосельской газеты», 23-29 августа 2012 года № 31 (9987)

 

 

баннер