Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Вопрос – ответ

Мы с мужем – новоселы в городе Пушкине. Купили квартиру в жилом районе Славянка. Теперь пришло время подумать о том, чтобы в нашей молодой семье появился ребенок. Хотелось бы узнать о том, есть ли в городе женская консультация, на каком она счету, чем и как может помочь в нашем ответственном решении.

Ирина О-ва

На вопрос Ирины мы попросили ответить специалистов отдела здравоохранения администрации района.

Женская консультация № 44 Пушкинского района и Центр планирования семьи и репродукции находятся в г. Пушкине на ул. Госпитальной, 5/7. Телефон 476-63-82. Высококвалифицированные акушеры-гинекологи, работающие в женской консультации № 44, помогут вам пройти путь от подготовки к беременности до родов, проследят за вашим здоровьем во время беременности, окажут не только акушерскую, но и психологическую помощь, научат общению с ребенком уже во время беременности.

Беременность – это очень важный и ответственный этап в жизни женщины. Поэтому, планируя беременность, женщина должна быть готова не только морально, но и физически. В первую очередь, она должна быть здорова. К сожалению, в наши дни трудно встретить абсолютно здорового человека, но организм женщины должен быть максимально подготовлен к зачатию, вынашиванию малыша и родам.

Подготовка к беременности – это очень важный этап, требующий не меньшего внимания, чем сам процесс беременности. Однако, не все семейные пары осознают, что здоровье ребенка закладывается уже в момент зачатия, к которому необходимо подготовиться заблаговременно. Очень многих проблем с развитием ребенка можно избежать, заранее позаботившись как о физическом, так и о психологическом здоровье будущих родителей. Особенно это касается женщин, так как именно их организм примет на себя огромную нагрузку.

Подготовка к беременности начинается с осмотра гинеколога. Прием гинеколога, прежде всего, необходим для того, чтобы убедиться в здоровом состоянии репродуктивной системы будущей мамы, а также определить объем обследования и консультаций других специалистов. Любые гинекологические заболевания, в том числе полученные половым путем (ЗППП), могут стать причиной серьезных осложнений во время беременности (невынашиваемость, пороки плода, выкидыш), и вылечить их до беременности намного легче и безопаснее. Что касается ЗППП, то проверку на их наличие, а при необходимости и лечение, должны пройти оба партнера, так как эти заболевания являются инфекционными.

Прошли те времена, когда врачи уверяли, что заводить детей нужно исключительно до тридцати лет. Рожать можно и в более старшем возрасте. Главное – заранее пройти все обследования и тщательно подготовиться к беременности.

В структуре женской консультации есть Центр планирования семьи и репродукции. Основная задача Центра – осуществление своевременной профилактики, информативной диагностики и качественного лечения бесплодия. Врачи помогают своим пациентам сохранить, восстановить и укрепить репродуктивное здоровье. Центр тесно сотрудничает с клубом "Молодая семья" в г. Пушкине.

Центр планирования семьи имеет многолетний опыт работы, позволяющий сочетать лучшие традиции отечественной медицины и современные мировые технологии. Вы можете быть уверены, что ваш лечащий врач – это профессионал высокого уровня. Врачи Центра являются активными участниками международных и национальных форумов, посвященных проблемам современной репродуктивной медицины. В Центре используются последние разработки и новейшие медицинские технологии, современное оборудование обеспечивает высокий уровень диагностики и лечения в соответствии с мировыми стандартами доказательной медицины; инновационные проекты и специализированные программы, позволяют добиваться максимальной эффективности лечения.

баннер
  • Наше кафе сети трапезных «Помним-Любим» удобно для проведения поминального обеда после прощания в городе Пушкин и находится рядом с Александровским кладбищем.
    Кафе