Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Быть примером для детей

В поселке Новая Ижора Пушкинского района открылась новая школа № 257.

До начала сентября Госавтоинспекция провела комплексные проверки технических средств организации дорожного движения и состояния улично-дорожной сети в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений. В ходе обследования выявлены частичные недостатки, которые касаются оборудования пешеходных переходов возле школ, нанесения дорожной разметки. К новому учебному году они устранены в полном объеме.

Безопасная дорога в школу – одна из самых важных задач, стоящих, прежде всего, перед родителями и педагогами, а также сотрудниками Госавтоиспекции. По статистике, количество дорожных травм среди детей особенно увеличивается в первых числах сентября, когда школьники возвращаются после летнего отдыха. За лето дети забыли многие навыки безопасного поведения на дорогах, и нам, взрослым, необходимо напомнить им об этом. Сегодня задача взрослых состоит в том, чтобы не только самим оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями, особенно на дорогах.

Чтобы напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на дорогах, перед началом и в первые дни нового учебного года в районе проходят различные профилактические мероприятия. Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с отделом образования, с районным опорным центром по безопасности дорожного движения, Всероссийским обществом автомобилистов запланированы профилактические мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, направленные на скорейшую адаптацию детей к условиям передвижения в городе. Это и проведение рейдов у образовательных учреждений по соблюдению правил перевозки детей, и проведение профилактических бесед в школах и детских садах. Инспекторы примут также участие в родительских собраниях и в различных мероприятиях на районном и городском уровнях.

В начале нового учебного года Госавтоинспекция призывает родителей еще раз напомнить детям правила безопасного поведения на дороге, несколько раз пройти с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно, определить для него наиболее безопасный маршрут. Следует подробно объяснить, как переходить проезжую часть, что означают те или иные знаки. Очень важно, чтобы родители сами не нарушали Правила дорожного движения. Если ребенок видит, что родители в машине не используют ремни безопасности, переходят дорогу в неположенном месте или на красный сигнал светофора, то он считает, что может поступать так же. Поэтому будьте примером для своих детей – не нарушайте Правила дорожного движения!

Олег СИНЮКОВ,
начальник ОГИБДД района

баннер
  • Пятого мая 1993 года была создана производственно-строительная фирма «КОРТ». У истоков создания и развития предприятия стояли профессионалы своего дела, прекрасно понимающие, насколько важно для совре
    Строительство домов и коттеджей