Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

А вы посетили музей? / Репортаж с места событий (из пресс-центра форума)

27 апреля на Xl открытом Царскосельском форуме школьной прессы состоялось торжественное открытие «Музея школьной прессы», где были представлены экспозиции школьных СМИ.

Торжественное открытие Музея школьной прессы - фото Эдуарда КсеничаК представлению своих газет школьники подошли креативно: в первую очередь оригинально украсили стенды, представляли свои лучшие выпуски, делали презентации и репортажи. А школьная газета «Совенок» даже организовала для участников форума «почту будущего».

В музее школьники могли узнать что-то новое о работе своих коллег из других городов и регионов, познакомиться с начинающими журналистами и прочитать множество интересных статей. Юнкоры с энтузиазмом расспрашивали коллег о заинтересовавших их изданиях и сами с удовольствием отвечали на бесконечное число вопросов. Стоит отметить, что подобное общение позволяет начинающим журналистам приобрести ценный опыт, который непременно пригодится им в будущей корреспондентской работе.

Анастасия Шмакова, газета PROпеллер

баннер
баннер