Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Жителям Царского Села – новые дворы

 

Царское Село один из самых красивых городов в Санкт-Петербургской области, но памятники архитектуры и блестящее наследие прошлых веков, к сожалению, только усиливает контраст между ними и неудобными дворами спальных районов.

Чтобы избавиться от этой несправедливости, администрацией города выполняется программа по благоустройству придворовых территорий в нашем городе.

Первой ласточкой стал двор дома №95 по улице Ленинградской, здесь проводятся широкомасштабные работы по облагораживанию двора и приведению его в вид, соответствующий всем мировым стандартам.

На участке сейчас уже выложены дорожки и тропинки, сам двор планируется разделить на несколько зон: зону отдыха, детскую площадку и площадку для игры в волейбол.

В этом доме проживает много семей с детьми, поэтому такая забота о детском досуге будет здесь как нельзя кстати.

Кроме того, жильцы дома получили роскошный в наше время подарок от администрации, им разрешили расширить территорию двора для создания парковочных мест. Учитывая печальную ситуацию в этом вопросе и перегруженность дворов личным транспортом, это решение можно считать одним из обязательных атрибутов благоустройства.

Сегодня работы на этом участке уже наполовину закончены. Ремонтные работы продлятся до начала октября и уже в первых числах жители смогут наслаждаться всеми плодами благоустройства.

http://www.youtube.com/watch?v=yZek3jv7c0Q

баннер
баннер