Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Ленсоветовском школы и детсада не будет: строительство сорвано

В поселке Ленсоветовский строительство социальных объектов отстает в 2 раза. Об этом сообщается на едином строительном портале Северо-Запада «Ктостроит.ру» со ссылкой на главу администрации Пушкинского района Владимира Омельницкого.

В следующем году поселок не увидит новой школы на 1125 мест. Ее не начинали строить. И с детским садом на 190 мест беда: его должны были сдать в этом году, но строительство до сих пор не начато. По обоим объектам договоры были заключены с СК «Дальпитерстрой».

В связи с этим вице-губернатор Петербурга Игорь Албин призвал чиновников принять жесткие меры. Было бы справедливым, чтобы застройщик, сорвавший строительство социальных объектов, не только отдал землю под них в собственность городу, но и передавал часть жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах.

«Увлекаясь возведением жилья, выжимая максимум с земли и получая сверхдоходы, застройщик должен разделять ответственность за перекосы в освоении территории. Неисполненные социальные обязательства будут трансформированы в передачу городу жилья», – пояснил Игорь Албин.

Сейчас в поселке проживает около 15 тысяч человек, при этом действует одна школа № 460. По плану там должны учиться 180 школьников, а учатся – 493. На базе школы функционирует детсад, рассчитанный на 230 воспитанников, при этом реальная посещаемость - 441 ребенок. В ближайшее время местные жители могут рассчитывать только на новый детский сад на 200 мест, построенный ООО «СК Стоун». Он уже введен в эксплуатацию и примет детей до конца текущего года.

«Отставание ввода социальных объектов от строительства жилья наблюдается колоссальное, практически в 2 раза. В Пушкинском районе наблюдается самая неблагоприятная ситуация в этой сфере», – цитирует пресс-служба вице-губернатора Владимира Омельницкого.

С 2008 года в Ленсоветовском построено и введено в эксплуатацию 20 многоквартирных жилых домов на 4 517 квартир. При этом до 2026 года планируется возвести еще 248 тыс. кв. метров жилья.

https://asninfo.ru/news/77393-vlasti-namereny-aktivizirovat-stroitelstvo-sotsialnykh-obyektov-v-lensovetovskom

баннер
баннер
  • Расположенный в одном из самых живописных пригородов Петербурга банкетный зал «Версаль» приглашает провести свадьбу, юбилей, выпускной, день рождения, корпоратив, детский праздник и другие мероприятия
    Рестораны