Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Большие победы юных пушкинцев: участники привезли 9 наград с чемпионата WorldSkills Hi-Tech

3-7 ноября в Екатеринбурге состоялся WorldSkills Hi-Tech – ежегодный национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности. Церемония награждения победителей прошла в Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО».

В этом году в чемпионате приняли участие более 300 конкурсантов со всей страны. В финал прошли лучшие из лучших – участники различных корпоративных соревнований. Пушкинцы получили сразу 9 наград, среди которых 3 золотых медали и 2 серебряных.

В сборную вошли ребята из Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района, школы № 225 Адмиралтейского района и Дворца творчества «Молодёжный творческий Форум Китеж плюс». Члены сборной приняли участие в соревнованиях по 7 компетенциям, среди которых прототипирование, лазерные технологии и производственная сборка авиационной техники.

Результаты в соревнованиях таковы:
• Анастасия Карбаинова, Лев Свирид и Андрей Брим заняли первые места в конкурсе прототипирования;
• Фёдор Рязанцев и Вячеслав Пэвхенен завоевали вторые места в компетенции «Лазерные технологии;
• Егор Сечинский и Аким Бырков получили серебряную медаль за компетенции в области сетевого и системного администрирования;
• Арсений Ярмолинский получил золотую медаль в конкурсе «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»;
• Команда ребят – Вадим Дрей, Максим Доминов и Матвей Иванов – завоевала третье место за знания и умения в области производственной сборки авиационной техники.

WorldSkills Hi-Tech – масштабные всероссийские соревнования для молодых специалистов промышленных отраслей. Чемпионат ежегодно проходит в Екатеринбурге с 2014 года.

баннер
баннер