Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Музей-заповедник «Царское Село» рассматривает возможность создания площадок для барбекю в Баболовском парке

Музей-заповедник «Царское Село» представил концепцию использования Баболовского парка общественности Пушкина и администрации Пушкинского района. Одним из самых дискуссионных моментов стало оборудование площадок для барбекю. Высказывались мнения, что это позволит жарить шашлык на природе организованно и соблюдая правила безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ГМЗ «Царское Село».

Концепцию использования Баболовского парка разработали специалисты компании «Zoloto Group», которые предложили выделить культурно-просветительскую, рекреационную, прогулочную, спортивно-оздоровительную зону, а также зоны экологического покоя и массовых мероприятий. Также планируется использовать систему навигации, площадки отдыха на экомаршрутах, скамьи из экологически чистых материалов и оборудовать выделенные места для занятий спортом и детских площадок.

Баболовский парк, являющийся памятником культурного наследия федерального значения, вошел в состав музея в 2014 году в плачевном состоянии. Баболовский дворец со знаменитой «Царь-ванной» представляли собой руины, гидротехнические сооружения были разрушены, коммуникации отсутствовали, а территории заболочены.

Редакция сайта Пушкин.спб.ру