Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Правительственная коллегия в пушкинских школах

prav_collegia15august11-01

Накануне подготовки к новому учебном году, в четверг, 11 августа, состоялось выездное заседание правительственной коллегии, на котором обсуждались актуальные темы. Уровень безопасности, а также качество питания в школах и иных государственных образовательных учреждениях Пушкинского района были основными вопросами рассмотрения.

В коллегию вошли: первый заместитель главы Пушкинского района Дмитрий Васильевич Берестов, заместители главы района Леонид Валентинович Резанов и Татьяна Вадимовна Боголюбова, советник главы района Руслан Владимирович Тихомиров, начальник отдела образования Наталья Павловна Микушева, а также депутат законодательного собрания Борис Леонидович Киселев. Мероприятие было открытым для всех желающих и организовано благодаря инициативе отдела образования Пушкинского района. Были специально приглашены директора школ Пушкина, а также все, кого волнуют проблемы образовательных учреждений. 

prav_collegia15august11-02

Первая часть коллегии проходила в здании школы № 606. Директор данного учреждения с углубленным изучением английского языка Марина Михайловна Шмулевич выступила с исчерпывающей речью, сопровождаемой презентацией и состоящей из экскурса об истории школы, традициях, достижениях за последние годы, а также о проблемах, требующих срочного решения или вложения материальных средств.

Слово также слово взял Б. Л. Киселев, высказав свои предложения по вопросам спорта и досуга юных пушкинцев. По его мнению, существующая сегодня в Пушкине проблема нехватки кружков, секций, катков в недалёком будущем будет решаться. Уже сейчас ситуация постепенно меняется благодаря строительству новых спортивных площадок и стадионов.

prav_collegia15august11-03

Затем директор школы № 606 провела экскурсию по школе и познакомила первого зама главы района и остальных членов коллегии с её лучшими учителями.

prav_collegia15august11-04

Заседание продолжилось в школе № 530, где её директор Жанна Ивановна Прус показала членам коллегии Администрации Пушкинского района самые интересные уголки учебного заведения, в том числе и его гордость – школьный Музей боевой славы 175-го армейского Лужского миномётного полка, а также рассказала об успехах и потребностях школы и её обитателей.

prav_collegia15august11-06

Также высказывались присутствовавшие на мероприятии эксперты, среди которых были представители Роспотребнадзора, МЧС России, руководство ЗАО «Комбината социального питания Пушкинского района». Доклады выступавших позволили сделать вывод о том, что уровень безопасности и качество питания в школах Пушкинского района в целом удовлетворительное. Жалоб от родителей за последний год не поступало, и благодаря межведомственной комиссии, занимающейся подготовкой образовательных государственных учреждений, существует многоступенчатый контроль, позволяющий выявлять проблемы и быстро реализовывать пути решения.

prav_collegia15august11-07

Конечно, и сейчас существует множество трудностей, но, по словам Д. В. Берестова, в современных условиях можно грамотно регулировать бюджетные средства на нужды школ, повышать их техническую оснащенность, тем самым совершенствуя систему образования. Соответственно, планы по улучшению ситуации в современных школах существуют и ведутся работы по их исполнению. 

Первый заместитель главы Пушкинского района остался доволен прошедшей встречей, а также высказал желание совершить следующее подобное выездное совещание в школах № 297 и № 407, директора которых присутствовали на мероприятии 11 августа. 

Елизавета Федорович, редакция Пушкин.спб.ру

баннер