Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Необычная выставка в Доме молодежи

Сегодня 3 декабря в Доме молодежи состоялась выставка, на которой были представлены технические средства для реабилитации инвалидов, которые достались нашему городу по бесплатной федеральной программе.

Среди экспонатов выставки более 50 наименований реабилитационной техники, в том числе коляски, ходунки, санитарные приспособления и ортопедическая обувь. Все, что сегодня было показано в Доме молодежи – предметы первой необходимости для сотен инвалидов.

Создатели выставки подчеркнули тот факт, что эта выставка не очередная «потемкинская деревня». Все привезенное оборудование было получено по бесплатным федеральным и региональным программам и должно в ближайшее время быть распределено среди нуждающихся.

Демонстрация последних технических новинок, облегчающих жизнь инвалидам, была не единственной целью выставки и даже не главной.

Главное – не средства, а то, что за ними стоит. Поэтому основной своей задачей организаторы считают улучшение интеграции инвалидов в социуме. Напомнить жителям Царского Села о том, что рядом с ними живут люди, которые нуждаются не столько в материальной помощи, сколько в живом общении и участии – вот для чего сегодня в Доме молодежи собрались представители городской администрации, работники социальной сферы и активисты общественных организаций.

Почетными гостями выставки были представители Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Пушкинского района.
Их деятельность и бесценный вклад в благополучие нашего города отметил первый заместитель главы город Дмитрий Берестов.

От администрации района этим мужественным людям были вручены юбилейные знаки в память 300-летия Царского Села, благодарственные письма и ценные подарки.

http://www.youtube.com/watch?v=oGfIa1ndMVY

баннер
баннер