Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Крупное ДТП между Пушкиным и Шушарами

Как сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Петербургу, столкнулось около 45 машин, а также 2 рейсовых автобуса; «по уточненным данным на 20.20, на участке произошло 10 аварий - по 5 в каждую сторону движения. По данным УГИБДД, пострадали 3 человека, но, к счастью, их травмы лёгкие (госпитализирован был 1 человек). В пресс-службе отметили, что движение на Витебском проспекте в Петербурге в связи с этой аварией ограничено».

Вот что отмечает Воуба Руслан – водитель, попавший в этот затор:

– Мы выехали из Купчино по направлению в Пушкин в 18.20, и буквально на полпути началась очень сильная метель, я бы сказал, лютая, все случилось буквально за пару минут, видимость стала практически нулевой (ведь дорога идет через поля, на ней нет защиты, как, например, на КАДе). Хорошо был виден лишь капот машины, пришлось сбавить скорость и в дальнейшем остановиться, так как продолжать движение было невозможно! Когда метель утихла, мы увидели огромную пробку, люди стали выходить из машин и интересоваться положением дел, кто-то начал звонить в МЧС, еще через минут десять стали подъезжать пожарные машины, скорая помощь, реанимация. Когда я вышел из машины, то увидел, что и сзади, и спереди просто огромное количество покореженных автомобилей, пассажиры маршруток примерно через час ожидания вынуждены были пойти пешком: кто-то – назад до Шушар, другие – до Пушкина, в дальнейшем все пассажиры были посажены и вывезены на попутках сотрудниками МЧС.

Водители маршрутных такси, отъезжающих от ст. м. «Московская» в сторону Пушкина, были предупреждены о происшествии. Пассажирам они объясняли, что в Шушары такси не проследуют, а будут заезжать в Купчино, но затем, выскакивая на кольцевую, двигаться в сторону Пулковского шоссе, откуда затем поворачивать на Царское Село.

редакция Пушкин.спб.ру

баннер
баннер