Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Робинзонада

20 марта мальчишки и девчонки, а также их родители побывали на необитаемом острове и почувствовали себя героями всеми любимого произведения Даниэля Дефо «Робинзон Крузо». Взрослые и дети с одинаковым азартом участвовали во всех конкурсах и получали призы. Например, для того чтобы стать самим Робинзоном Крузо, нужно было перечислить как можно больше умений, которые пригодятся человеку на необитаемом острове. Роль попугая требовала от ребят большей артистичности: её получил тот, кто лучше всех изобразил птицу и спародировал знаменитое: «Пиастр-р-р-р-ры!», сидя на обруче. Пятница спрятался где-то на территории Дома культуры, поэтому его пришлось искать буквально повсюду, благо он оставил следы и это было несложно.

robinzon1

В перерывах между конкурсами всё внимание было приковано к сцене, где сначала буйствовали сорвиголовы, которые составляли экипаж корабля, потом плясал сам Пятница и, наконец, русалки исполнили танец живота. Как только кончались номера, юные артисты спускались со сцены, и тогда уже все дружно двигались под музыку вместе со зрителями. Однако в конкурсной программе были не только песни и пляски, но ещё и викторина на знание текста: приз получал каждый, кто правильно отвечал на вопрос по содержанию книги. «Робинзонада» закончилась соревновательной эстафетой между командами пиратов и друзей Робинзона Крузо. Победила, конечно же, дружба.

robinzon3

Эти детские утренники входят в цикл «Дом культуры – территория семьи». Места их проведения – дома культуры в Пушкине (Набережная ул., 14; Петербургское ш., 11), в Павловске (Конюшенная ул., 7) и в посёлке Александровская (Волхонское ш., 52). При этом надо отметить, что на каждой площадке своя развлекательная программа. В частности, Пушкинский Дом культуры (Набережная ул., 14) запустил этот проект в октябре. Он называется «По следам любимых героев». Каждый, кто становится каким-либо сказочным персонажем в один из праздничных дней, получает специальную карточку. Обладатели этих отличительных знаков являются претендентами на титул «супергероя», борьба за который состоится в мае. Ну а пока ждём 17 апреля, чтобы побывать «На балу у Золушки». Только перед этим не забудьте освежить у себя в памяти эту известную сказку Шарля Перро.

robinzon2

редакция Пушкин.спб.ру

баннер