Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкинском районе стартует экологическая акция «Чистый берег»

1 октября в Пушкинском районе стартует молодежная эколого-просветительская акция «Чистый берег». В мероприятии примут участие студенты, молодые экологи и неравнодушные горожане.

Традиционно акция «Чистый берег» – это не просто уборка мусора, но и образовательно-развлекательное мероприятие, одни из важнейших задач которого – повышение экологической культуры граждан, экологическое просвещение молодого поколения и развитие экологического волонтерства. Поэтому организаторы приготовили для участников увлекательный квест с элементами спортивного ориентирования и викторины. Победителей ждут памятные призы.

Местом проведения акции станет побережье Колонистского пруда в Нижнем (Отдельном) парке города Пушкин. Этот зеленый островок – одно из излюбленных мест отдыха горожан: зимой здесь катаются на лыжах, летом купаются в пруду, устраивают пикники.

«Чистый берег» – самая масштабная в Санкт-Петербурге общественная акция по уборке и облагораживанию города, которая будет включать серию мероприятий по уборке территорий, прилегающих к водоемам, просветительские квесты и образовательные викторины с вопросами, касающимися влияния человека на природу.

 

Хотите внести свой вклад в благоустройство любимого города? Примите участие в акции «Чистый берег»! Записывайтесь здесь. Для участников будет организован бесплатный трансфер и обед в формате полевой кухни.

Фонд Доноров

баннер