Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

День рождения поселка Тярлево

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПО-СЕМЕЙНОМУ

15 последних лет дни рождения поселка Тярлево, по словам его главы Геннадия Бекерова, обходились без дождя, а в этом году тярлевцам не повезло: 25 августа дождь то прекращался, то лил с новой силой. Это в какой-то мере сказалось на празднике, но в целом не испортило настроения неунывающим, веселым жителям поселка.
Уже с утра, с 11 часов, молодежные команды азартно играли в футбол и настольный теннис. В 16 часов на поле Павловского парка началось гулянье. Администрация поселка к этому действу подготовилась основательно, организовав торговые палатки, детские аттракционы (батуты, карусель). Сразу несколько продавцов занялись приготовлением шашлыков, и над полем витал аппетитный аромат.
Открыл день рождения поселка советник главы администрации Пушкинского района Михаил Третьяк, который поздравил всех жителей с праздником, отметив, что Тярлево – в числе самых лучших поселков, и заслуга в этом как его руководителей, так и самих жителей.

В девять вечера гулянье плавно переросло в дискотеку и триумфально закончилось фейерверком, устроенным компанией «Дворцы и парки Петергофа».Поселок Тярлево

Затем посыпались поздравления от ведущих артистов эстрады. Всех насмешила участница программы «Минута славы» Елизавета Родина со своими питомцами. Этими питомцами были дрессированные свиньи: розовый (по цвету) Бонапарт и черная Жозефина. Даже у взрослых эта парочка вызвала восторг, а что уж говорить о детях. Они реагировали бурно, буквально покатываясь со смеху. После выступления хрюш их долго не отпускали, организовав игру в «паровозик», возглавляемый Бонапартом и Жозефиной. Как могли, разгоняли дождь певцы фольклорной группы «Самовар», исполнившие попурри из русских песен.

Поселок Тярлево

Порадовал зрителей артист, выступивший в образе небезызвестной Верки Сердючки с ее песенным репертуаром. Эти веселые музыкальные номера перемежались поздравлениями Геннадия Бекерова, который отметил чуть ли не всех жителей поселка, никого не забыв. Он поздравил юбиляров, проживших много лет в поселке в счастливом браке, поздравил две пары молодоженов, только что сочетавшиеся священными узами Гименея. Свои подарки и пожелания хорошей учебы получили будущие первоклашки. Нашла награда и героев благоустройства поселка. Конечно, отметил Геннадий Бекеров победителей и участников спортивных соревнований, прошедших в этот день, вручив им сертификаты магазина «Спорт-мастер». Кульминацией праздника стало выступление участника телепроекта «Народный артист», победителя всероссийского конкурса «ТрансПарт» Александра Котенко. Провести это мероприятие на высоком уровне помог артист эстрады Андрей Покровский.

Марина Орлова, фото автора
Материал «Царскосельской газеты», 30 августа – 5 сентября 2012 года № 32 (9988)

баннер
баннер