Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Царском Селе завершился ремонт библиотеки

КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ УРОВЕНЬ: ремонт библиотеки завершен

5 сентября состоялось долгожданное событие – после ремонта открылась библиотека в здании администрации. Теперь она не только сияет чистотой, поражая посетителей красотой нового оформления, но и наполнена современной техникой.««Ремонт проходил сложно по вине подрядчиков, несколько раз работы не принимались, – рассказала директор Централизованной библиотечной системы В .В. Бобина. – Во всех библиотеках района осуществляется модернизация. Не является исключением и эта библиотека – сегодня здесь установлены четыре ноутбука, компьютер, электронная запись читателей, считывающее устройство. Совсем скоро появится и многофункциональный печатный центр». Вера Владимировна продемонстрировала образец нового электронного читательского билета, по которому можно будет пользоваться всеми библиотеками Петербурга. С гордостью она сообщила, что в этом году Центральная библиотека им. Д. Н. Мамина-Сибиряка заняла первое место среди библиотек Санкт-Петербурга по итогам работы в 2011 г., а филиал № 1 (г. Павловск) – второе место за организацию и проведение краеведческой работы.

Библиотека в администрации

В заключение Вера Владимировна поделилась приятными новостями:
«В этом году мы принимали участие в работе Крымской международной конференции. Представленная на ней Натальей Алексеевной Сомовой и Ларисой Викторовной Рябовой программа «Практика чудесного» произвела фурор. Кроме того, успешным было наше участие и в конкурсе библиотек и художественных школ «Черный квадрат», который проводил Музей современного искусства «Эрарта». Сотрудники Центральной районной библиотеки вышли в финал и показали глубокие познания в области истории и искусства».

Заместитель главы администрации района Т. В. Боголюбова тепло поздравила работников библиотечной системы, отметив, что в районе осталась не модернизированной только библиотека в поселке Тярлево, для которой пока еще не найдено новое помещение, отвечающее современным требованиям.
«Библиотеку, которую мы сегодня вновь открываем, трудно узнать – как будто ее помещение стало больше, светлее и просторнее. Мне кажется, что это самое красивое помещение во всем здании администрации, оформление продумано до мелочей, и сразу виден «хозяйский глаз». Пусть сегодняшнее событие не столь велико по масштабам, но оно очень значимо для всех – сотрудников администрации и посетителей, жителей и гостей района. Приятно осознавать, что наши библиотеки выходят на новый качественный уровень», – сказала Т. В. Боголюбова.

Татьяна Кузнецова, фото автора
Материал «Царскосельской газеты», 13 сентября – 19 сентября 2012 года № 32 (9990)

баннер
  • Проточные фильтры-активаторы для воды «Изумруд» для дома и офиса — источник полезной антиоксидантной воды, воду можно пить свежей без кипячения. Ресурс фильтра более 10 лет!
    Прочее