Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине состоялась встреча призывников с руководителями военного комиссариата

ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА

Утром 25 октября в культурно-досуговом центре «София» на ул. Радищева в г. Пушкине состоялась традиционная встреча будущих защитников Отечества с руководителями военного комиссариата, администрации района и муниципалитетов. Ветераны Вооруженных сил, среди которых было немало участников Великой Отечественной войны, были в числе почетных гостей. На встрече было много юношей допризывного возраста, а также молодых людей, отслуживших в Вооруженных силах.

Начальник отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности О.И. Панферов рассказал о том, что в осеннюю призывную кампанию 2012 г. на службу в Вооруженные силы от Пушкинского района будут направлены 90 призывников, 41 человек на прошлой неделе уже отбыл в воинские части. Остальные призывники будут отправлены в запланированные военным комиссариатом сроки. Он также подчеркнул, что кардинальных изменений в призывной кампании нынешнего года не произошло.

День призывника

Открыл праздничную встречу хор ансамбля песни и пляски Западного военного округа. Начальник отделения призыва граждан на военную службу военного комиссариата по Пушкинскому и Колпинскому районам Э.Н. Артеменко пожелал молодым людям успешного прохождения службы, а также пригласил их вместе с родителями обращаться в военкомат с любыми вопросами, касающимися призыва. Ребятам, желающим служить в воздушно-десантных войсках, морской пехоте или других элитных войсках, он посоветовал заранее высказывать свои пожелания.

«Сила, здоровье, выносливость необходимы не только на военной службе, – отметил Эдуард Николаевич, – поэтому занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни, и вам будет по плечу любое испытание. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов, встретить хороших друзей и осуществить свои планы после возвращения с военной службы».

День призывника

Во время праздничного мероприятия молодые люди не только слушали теплые приветствия и пожелания в свой адрес, но и получали подарки, в том числе и музыкальные в исполнении артистов ансамбля песни и пляски Западного военного округа.Дмитрий Скряга, который выглядит ничуть не старше призывников, рассказал на встрече о том, как проходила его служба во внутренних войсках. Признался, что пришлось преодолевать свои страхи. Самым тяжелым был первый месяц службы, а в дальнейшем она настолько понравилась, что он остался служить еще на 3 года по контракту. Одновременно он учится на заочном отделении в университете. Дмитрий пожелал ребятам не бояться тягот военной службы: «Вы научитесь многому в армии и вернетесь домой повзрослевшими, с новыми взглядами на жизнь».

Светлана Покровская, фото автора
Материал «Царскосельской газеты», 1 – 7 ноября 2012 года № 38 (9997)

баннер