Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Ветеранам ВОВ были вручены Памятные знаки «70 лет битвы за Москву»

В память о битве за Москву

Ветеранам Великой Отечественной войны Григорию Васильевичу Замараеву и Сергею Павловичу Зенякину в торжественной обстановке в администрации района были вручены Памятные знаки «70 лет битвы за Москву».

Вручение Памятных знаков

В числе славных защитников столицы были и наши уважаемые земляки.

Григорий Васильевич в действующей армии, в артиллерийских войсках с 1942 года, участник обороны Москвы, воевал на 2-м Белорусском фронте, награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Москвы», «За освобождение Варшавы». С 1942 года в действующей армии был и Сергей Павлович, оборонявший Москву, служивший затем на Северном флоте и закончивший войну в 1945 году на  Восточном фронте после победы над Японией. За ратные подвиги он награжден медалями «За оборону Москвы», «За победу над Японией», «За боевые заслуги», «За оборону Советского Заполярья».
Ветеранов тепло поздравил с наградой временно исполняющий обязанности главы района Д. В. Берестов. Врученный им Почетный знак учрежден в 70-ю годовщину контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков. Он символизирует героизм наших воинов, впервые развеявших тогда миф о непобедимости фашистских орд. 

Вручение Памятных знаков

Соб. инф., фото Нины Петровой
Материал «Царскосельской газеты» 9-22 августа 2012 года № 30 (9986)

 

баннер