Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Станции Детское Село вернут историческое название

В администрации Пушкинского района прошло совещание с участием глав муниципальных образований, на котором рассматривался вопрос об активизации работы по возвращению исторического названия одной из первых в России железнодорожных станций. Теперь она будет называться Царское Село – город Пушкин.

Станция Детское Село

В настоящее время готовится пакет документов для предъявления в Росреестр.

По мнению заместителя главы администрации Татьяны Боголюбовой, новое название поможет правильному ориентированию жителей и гостей нашего города: туристы слышат «Детское Село» и не связывают его с Царским Селом и городом Пушкином.

Российские железные дороги поддержали инициативу администрации Пушкинского района о возвращении исторического названия. Переименование также рекомендовано Топонимической комиссией Санкт-Петербурга. 

Материал «Царскосельской газеты» 9-22 августа 2012 года № 30 (9986)

баннер