Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

На улице Генерала Хазова состоялось торжественное открытие детского сада

«Солнышко» засияло в школе

Торжественное открытие детского сада в школе № 407 на улице Генерала Хазова состоялось 1 февраля. На церемонии присутствовали глава администрации Пушкинского района Н. Л. Бондаренко и его первый заместитель Д. В. Берестов, а также руководители подразделений отдела образования.

Открытие нового детского сада

Заместитель директора по дошкольному обучению Е. В. Еременко рассказала, что очередь в дошкольные учреждения района сократилась на 100 мест. Малышей оказалось намного больше, чем планировалось, поэтому в детском саду открыты две группы для малышей, одна средняя и одна подготовительная. Мебель и оборудование в детских группах красивые, удобные и современные. Радует глаз мягкая цветовая гамма, выбранная для оформления нового детского сада. На школьном дворе дети играют на четырех площадках, специально разработанных и установленных согласно возрастным группам детей.

«Мы постарались создать уютную комфортную обстановку для наших детей, – сказала на открытии детского сада директор школы О. В. Тарелкина. – Будем надеяться, что ребята полюбят свой детский сад и с удовольствием перейдут учиться в младшие классы нашей школы».

Открытие нового детского сада

Ольга Владимировна поблагодарила руководителей района, строителей, педагогов и вручила символический ключ от нового дошкольного учреждения его хозяйке – Е. В. Еременко. В программе праздника были выступления малышей, аниматоров и даже детского хора школы. Экскурсию по новому детскому саду для гостей провел Домовенок Кузя.

Зоя Зимина, фото автора
Материал «Царскосельской газеты», 7 – 13 февраля 2013 года № 52 (10008)

баннер
баннер