Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В свет вышла новая книга о Павловске

Презентация книги о Павловске

Вышла из печати новая книга о Павловске. В ней подробно рассказано о заботах, проблемах и происшествиях, участниками которых были горожане. Потому не случайно она названа «Павловск: повседневная жизнь города в 1911 году». Это «фрагмент» задуманной автором серии книг, объединенных одними действующими лицами – павловчанами.

Книга издана на спонсорские средства тиражом 150 экземпляров, объемом 10 печатных листов. Желающие смогут ознакомиться с книгой, задать автору вопросы, высказать свои пожелания.Несколько слов об авторе книги. Александр Наумович Садиков родился в Павловске в 1954 году. История родного города, а точнее забытые страницы жизни горожан, всегда были в сфере его интересов, но это было занятие для свободного времени. Основной профессиональной деятельности, которой была электроэнергетика, отдано более 30 лет. Тем не менее в 2007-м вышла книга «Хранители здоровья. Исторический очерк о медиках города Павловска» – первое подробное исследование по этой теме, основанное на сведениях из государственных и семейных архивов и дополненное воспоминаниями ветеранов. Когда появилась возможность, историческим изысканиям было отдано все время. В 2010 – 2012 гг. в «Царскосельской газете» публиковались его статьи по истории Павловска. И вот книга, позволяющая детально познакомиться с реалиями ушедших событий, происходивших в родном городе.

2 сентября в 15 часов в Музее истории города Павловска (Песчаный переулок, 11/16) состоится презентация книги «Павловск: повседневная жизнь города в 1911 году».Книга состоит из двух частей: в первой – очерки о жителях Главной улицы (ныне улица Луначарского) в Заречной части: последнем архитекторе городового правления Дмитрии Дмитриевиче Зайцеве и коллекционере Павле Викторовиче Деларове. Вторая часть полностью посвящена событиям, происшествиям, фактам из жизни города. Для многих будет интересно познакомиться с материалами приложения, которое представляет именной список жителей Павловска в 1911 году (возможно, кто-то из горожан сможет найти в нем фамилии своих предков).


Александр Умнов
Материал «Царскосельской газеты», 23 – 29 августа 2012 года № 31 (9987)

баннер
баннер