Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В школе № 315 состоялась традиционная неделя спорта

Навстречу Олимпиаде-2014

Спорт – это радость, бодрость и здоровье, это азарт соревнования и прекрасный миг победы. В школе № 315 г. Павловска существует прекрасная традиция – в преддверии Дня защитника Отечества проводить Неделю спорта. В этом учебном году Неделя спорта была посвящена предстоящим зимним Олимпийским играм-2014. Множество интересных конкурсов и спортивных состязаний ожидали учеников школы и были рассчитаны на все возрасты. Открылась Неделя спорта 18 февраля конкурсом газет об истории Олимпий-ских игр. Ребята провели большую исследовательскую работу, представили множество интересных фактов об олимпийских чемпионах-россиянах, победителях зимних олимпиад разных лет.

Неделя спорта в школе № 315

Спортивные состязания начались с командных лыжных гонок, в которых участвовали школьники 2 – 5-х классов. Здесь были и командные заезды, и личное первенство, и даже интеллектуальный конкурс загадок. Победителями в этих соревнованиях стали учащиеся 3-х классов. Юных спортсменов поддерживали не только болельщики-школьники, но и взволнованные и азартные родители. Наибольшее удовольствие ребята получили от участия в личном первенстве по лыжным гонкам.
Не отстали и юные фехтовальщики – спортсмены из секции «Фехтование» соревновались в школьном турнире «Зимние игры». Среди участников турнира по фехтованию были опытные (несмотря на юный возраст) спортсмены, участники региональных и всероссийских фехтовальных турниров, и начинающие, совсем юные спортсмены, ученики 1-го класса.
Завершила Неделю спорта военно-спортивная игра «Зарничка» для учеников 6 – 9-х классов. Полоса препятствий, транспортировка «раненого», медицинская помощь, силовая подготовка, использование средств индивидуальной защиты – все эти навыки ребята продемонстрировали восхищенным болельщикам и строгим судьям. В заключение соревнований участников ждал шуточный спортивный конкурс «Всадник».
В школе № 315 и дети, и взрослые очень любят зимние виды спорта. Для зимних спортивных забав созданы все условия: проложена лыжня на территории школы, залит каток, на котором с удовольствием катаются не только ученики и их родители, но и жители окрестных домов.

Неделя спорта в школе № 315

Интерес и любовь к спорту помогают ребятам стать ловкими, сильными, здоровыми, занять свободное время полезным делом, а для некоторых – выбрать будущую профессию. Работа школьного спортивного клуба «Славянка», организация таких мероприятий, как Неделя спорта, – это путь к здоровью и воспитание важных черт характера: воли, благородства, целеустремленности. «Сегодня просто школьник, а завтра – чемпион!» Может быть, среди сегодняшних юных спортсменов подрастают будущие олимпийские чемпионы.

Наталия Кучина, заведующая отделением дополнительного образования детей
Материал «Царскосельской газеты», 28 февраля – 6 марта 2013 года № 55 (10011)