Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Благоустройство / "Царскосельскую газету" наградили дипломом

Награждение состоялось 23 января в Жилищном комитете на заседании Городского штаба благоустройства Санкт-Петербурга под председательством вице-губернатора Игоря Албина.

Но сначала на заседании штаба были подведены промежуточные итоги уборки городских территорий в зимний период. Жилищный комитет и Комитет по благоустройству рассказали о проделанной работе: привлекаемой технике, количестве работников ручного труда и объемах вывезенного с городских территорий снега. По результатам январской уборки города были названы лучшие и худшие районы Петербурга, а также организации, занимающиеся уборкой города. Игорь Албин предупредил, что злостные штрафники будут получать от Штаба в качестве позорной награды "совковую лопату", а управляющие организации, которые в настоящее время проходят экзаменационные мероприятия и процедуру лицензирования, одновременно с лицензией получат все накопленные замечания и претензий по зимней уборке.

Кроме того, вице-губернатор подчеркнул, что в текущем зимнем сезоне большое внимание уделяется сигналам, поступающим от городских общественных организаций. На заседании Штаба выступили руководитель движения "Красивый Петербург" Красимир Врански и руководитель молодежного экологического движения "Я хочу сделать свой город лучше" Эльвира Реутская.

Также обсуждался вопрос вывоза снега, а вернее его не вывоза. Жилкомсервисы и другие управляющие организации не вывозят снег на снегоплавильные пункты, а предпочитают посыпать его реагентами и складывать на газоны. Чтобы переломить такую практику, Игорь Албин поручил Жилищному комитету, районным администрациям и Водоканалу при методическом сопровождении Комитета по тарифам выработать разумную тарифную политику работы снегоплавильных пунктов. "Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи!" – процитировал Игорь Албин наставление по воспитанию детей XIX века и призвал сделать эти слова лозунгом для всех лиц, ответственных за уборку в городе.

В завершение заседания состоялась торжественная процедура награждения победителей конкурса на лучшую публикацию, радиопередачу и телесюжет по благоустройству города в 2014 году. Среди награжденных в номинации "Лучший репортаж о людях и организациях, участвующих в благоустройстве города" победителем назван коллектив "Царскосельской газеты".

Татьяна ИВАНОВА
Фото Татьяны КУЗНЕЦОВОЙ

баннер