Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В больнице № 38 им. Н.А. Семашко состоялось открыте реабилитационного центра

На базе больницы № 38 им. Н. А. Семашко открыт реабилитационный центр. Как рассказал нашему корреспонденту руководитель центра заслуженный врач России, доктор медицинских наук Виталий Владимирович Ковальчук, центр создан на основе реструктуризации существовавших отделений реабилитации. В его состав вошли три отделения: для пациентов с соматическими заболеваниями (30 коек), для больных с поражениями центральной нервной системы (60 коек) и для пациентов с заболеваниями периферической нервной системы (30 коек). Центр будет работать на весь Санкт-Петербург.

Сегодня наш корреспондент беседует с заведующей отделением реабилитации пациентов с заболеваниями периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата, отличником здравоохранения, врачом-неврологом Мариной Леонидовной Высоцкой.

– Марина Леонидовна, пациентов с какими конкретно заболеваниями будет принимать ваше отделение?

– Мы занимаемся восстановительным лечением пациентов, перенесших остеохондроз различной локализации, грыжи межпозвонковых дисков, травмы позвоночника, остеопороз, хронические болевые синдромы.

– Как будет организовано лечение пациентов?

– К каждому больному мы подходим индивидуально. Помощь пациентам оказывается в соответствии с новыми технологиями, по стандартам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Помимо традиционного медикаментозного лечения применяются роботизированные технологии. По программе модернизации у нас уже установлено лучшее реабилитационное оборудование в Санкт-Петербурге. Это, к примеру, КОН-ТРЕКС – единственный комплекс в мире, который позволяет проводить диагностику и тренировку для всех основных суставов верхних и нижних конечностей. Пациенты достигают скоростей движения на 30% выше, чем при работе на обычных тренажерах.

Это также уникальная многофункциональная система для биомеханической диагностики и коррекции нарушения движений КОБС и многое другое. Все это, несомненно, помогает повысить эффективность восстановительного лечения.

Также в лечении пациентов широко используются физиотерапия, массаж, иглорефлексотерапия, лечебная физкультура.

Штат отделения укомплектован специалистами высокого класса с большим опытом работы.

– Как попасть на ваше отделение?

– Пролечившись на остром отделении по своему заболеванию, пациент должен взять к нам направление в поликлинике по месту своего проживания. Кроме того, потребуются паспорт, полис, СНИЛС (пластик). Предъявившего все эти документы пациента ставят на очередь. Принимаем больных из всех районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

– Есть ли очередь на отделение?

– Да, очередь уже есть, желающих очень много, поэтому не откладывайте лечение на потом. И будьте здоровы!

Беседовала Наталья Горскова

баннер