Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Итоги работы в Пушкинском районе за неделю

РАЙОН ЗА НЕДЕЛЮ

До 2025 г. в Пушкинском районе будет построено 42 детских сада и 21 школа, сообщили в отделе строительства на аппаратном совещании в районной администрации в понедельник. Это в перспективе, а сейчас Пушкинское жилищное агентство сталкивается с проблемами в уже построенных домах: так, в Славянке в 18 новых домах не работают лифты, есть отказы от квартир на этапе просмотра жилых помещений. Глава администрации Николай Бондаренко обязал жилищное агентство подготовить письмо в Комитет по строительству и повысить требования к приемке уже построенных домов.

По информации отдела районного хозяйства, состоялось совещание по вопросу организации пешеходного перехода на Павловском шоссе в районе дома № 25.В отделе по вопросам законности, правопорядка и безопасности сообщили, что активно ведется работа по проверке расселенных домов. Глава особо подчеркнул значимость этих мероприятий: «Необходимо принимать весь комплекс мер, которые не позволят лицам без определенного места жительства размещаться в таких домах. Этот вопрос нужно решить в недельный срок с привлечением сил жилищного агентства».
По данным дежурной службы, в районе за минувшую неделю произошло два пожара, 134 дорожно-транспортных происшествия (пострадало семь человек), 28 отключений на инженерных сетях, найден один артиллерийский снаряд. Завершился отбор участников ежегодного городского конкурса среди многодетных семей, сообщили в отделе соцзащиты населения. В этом году Пушкинский район будут представлять семьи Голиковых и Егоровых.
35 спортивных мероприятий прошло в районе за прошедшую неделю. В них приняло участие более 800 человек. В соревнованиях молодежи допризывного возраста призовое место заняла школа № 511, победителями стали ребята из школы № 335. На текущей неделе запланировано 26 мероприятий, среди которых День защитника Отечества и районный праздник вручения паспортов «Я – гражданин!».

В Многофункциональный центр оказания услуг на минувшей неделе обратилось более 3,5 тыс. граждан. Было принято 1823 документа, выдано 862.Уже с сентября появится возможность посещать различные кружки, музыкальную и художественную школы ребятам, проживающим в новостройках, сообщили в отделе культуры. В Новой Ижоре и Славянке прошли выездные совещания, и уже достигнута оговоренность об открытии филиалов Дома культуры, музыкальной и художественной школ на базе образовательных учреждений.

Материал «Царскосельской газеты», 21 – 27 февраля 2013 года № 54 (10010)

баннер