Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Выставка героических кораблей

В преддверии Дня защитника Отечества в здании администрации района состоялось торжественное открытие выставки акварельных работ «Героические корабли Императорского Черноморского флота. Начало ХХ века» заслуженного художника Российской Федерации Вячеслава Овчинникова. В церемонии приняли участие заместитель главы администрации района Татьяна Боголюбова, начальник отдела культуры Сергей Никитин и директор Историко-литературного музея города Пушкина Александр Смирнов.
    
На выставке представлены 32 корабля русской эскадры (соединения кораблей, вспомогательных военных судов, а также мобилизованных пароходов, участвовавших в эвакуации из Крыма военнослужащих Русской армии генерала Врангеля и гражданского населения, не принявшего большевизм). Каждая акварель сопровождается небольшой аннотацией.
    
«Выставка продлится две недели, а затем переместится в Историко-литературный музей города Пушкина, – рассказал Александр Смирнов. – Мы хотим, чтобы как можно больше школьников познакомились с ней и хорошо знали историю Российского флота, ее героические и трагические страницы».

Зоя Зимина

баннер