Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

ООО «Алиса» нарушила закон об охране объекта культурного наследия федерального значения

НАРУШЕН ЗАКОН ОБ ОХРАНЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

Прокуратура района при участии специалиста КГИОП провела проверку того, как пользователи памятника градостроительства и архитектуры – Гостиного двора (г. Пушкин, ул. Московская, д. 25) соблюдают законодательство об охране объектов культурного наследия федерального (общероссийского) значения. При проверке было установлено, что ООО «Алиса» допускает нарушения требований вышеуказанного законодательства.

В отношении должностного и юридического лица – ООО «Алиса» возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 7.14 КоАП РФ.Так, на момент проверки в помещении 6-Н Гостиного двора (1-й этаж), которое «Алиса» занимает на основании договора субаренды с ООО «Импульс», самовольно, при отсутствии письменного разрешения КГИОП и согласованной с инспекцией проектной документации, велись ремонтные работы, отделка стен и потолка. При этом произведен демонтаж деревянных заполнений. На фасаде здания, при входе в вышеуказанное помещение, без разрешения КГИОП размещены две рекламные вывески, принадлежащие ООО «Алиса». Охранное обязательство с КГИОП этой организацией не заключено. По данным фактам прокуратура внесла представление.
На фасаде здания у входа в помещение 9-Н Гостиного двора (1-й этаж), занимаемое ООО «Гармония» на основании договора субаренды с ООО «Эконом», при отсутствии разрешения КГИОП, также размещена рекламная вывеска, принадлежащая ООО «Гармония». Охранное обязательство с КГИОП это общество не заключило.

Аналогичные нарушения выявлены со стороны общество с ограниченной ответственностью «Инструктаж», «Аско-1», «Арома люкс», в связи с чем прокуратура внесла этим организациям представления. Рассматривается вопрос о предъявлении исковых заявлений понуждающего характера.

Евгений Васильев, и. о. старшего помощника прокурора района
Материал «Царскосельской газеты», 4 – 10  октября 2012 года № 34 (9993)