Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Из почты редакции / Помогите Максу!

Уважаемые пушкинцы, собаководы и просто любители животных! Хочу обратиться к вам за поддержкой.

Три года назад в холодное морозное утро декабря 2010 г. в кассовом вестибюле Пушкинского дома культуры раздался душераздирающий писк. Вахтер Дома культуры обнаружил там малюсенького слепого, замерзающего щенка.

Какие-то "любители животных", вдоволь наигравшись с собакой, кинули ее щенят на произвол судьбы. Один из них попал к нам.

Помогите Максу

Вы, наверное, обращали внимание на то, сколько животных остается на улице после дачного сезона. А виноваты в этом "любители животных" на месяц или в крайнем случае – на лето. Дальше их не интересует, что будет с животным, как оно в холоде и голоде будет влачить свое жалкое существование.

Сейчас в обществе еще только поднимается вопрос о приютах для брошенных собак и кошек. А ведь им надо жить сегодня!

Но хочу вернуться к нашему Максу. Расчет подкинувших щенка в Дом культуры был верен – его не оставят без помощи в этом доме. Да, коллектив принял собачку, вырастил, воспитал. Пес стал помощником в охране Дома культуры. Особенно хорошо он помогает ночным сторожам – ведь вахта в ДК круглосуточная, а ухо собаки реагирует на каждый звук! И уже не раз Макс спасал положение, привлекая внимание сторожей к агрессивным прохожим, пытающимся проникнуть в ДК. Он отрабатывает свой хлеб добросовестно и сполна.

Посетители и их дети очень любят собаку и зачастую, приходя заниматься, несут Максу лакомство. Но в последнее время имели место случаи, когда пес своим лаем пугал входящих в ДК людей. Конечно, после этого вахтеры и дежурные были проинструктированы о порядке содержания Макса.

Сейчас на многих предприятиях и в учреждениях "пригревают" выброшенных животных. Надеюсь, и Макс доживет до конца своей жизни у нас. Но если вдруг найдется хороший любящий хозяин для него, мы готовы его отдать. Гарантируем даже ежемесячно обеспечение сухим кормом. Посмотрите на это красивое, грациозное животное. Он очень привык к нашим сотрудникам и к своему дому. Ведь другого у него пока нет. Хозяин, найдись! Помоги Максу!

Многие пушкинцы знают меня как большого любителя животных. Мне удалось пристроить в хорошие руки немало бездомных бедняг. Теперь и Максу нужен дом, а не будка на улице. Он короткошерстный – замерзнет. Макс привык к людям, выгуливается на поводке, в еде непривередлив. 25 декабря ему исполняется 3 года. Может быть, в свой день рождения он получит замечательный подарок – нового доброго хозяина!

Татьяна СИЗОВА,
заслуженный работник культуры РФ, почетный житель г. Пушкина,
депутат МО г. Пушкин

баннер
  • Проточные фильтры-активаторы для воды «Изумруд» для дома и офиса — источник полезной антиоксидантной воды, воду можно пить свежей без кипячения. Ресурс фильтра более 10 лет!
    Прочее