Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Кузница военно-морской науки

День Военно-морского флота имеет непосредственное отношение к нашему городу с 1948 года, когда на Кадетском бульваре в доме № 1 было размещено Второе высшее военно-морское инженерное училище. Именно здесь во 2-м ВВМИУ, ныне Военно-морском политехническом институте, готовят морских инженеров корабельной службы. За 65 лет существования ВМПИ подготовлено свыше 7 тысяч дипломированных специалистов, многие из которых олицетворяют собой гордость не только нашего флота, но и всей России. Институт сегодня – это подлинный научный центр инженерной мысли, он объединил в себе лучшие военно-морские учебные заведения страны, является лидером среди образовательных учреждений Военно-морской академии.

Кузница военно-морской науки

В этом году в конце июня на плацу института в торжественной обстановке были вручены дипломы 240 выпускникам, 29 из которых получили дипломы с отличием, из них 4 – с золотой медалью: М.А. Андреев, В.Л. Ржавитин, А.И. Синев, К.И. Калиничев. Затем на главной площади морской столицы России состоялся выпуск морских офицеров ВМУЗ. Выпускники прошли по Дворцовой площади Санкт-Петербурга.

Кузница военно-морской науки

В этот знаменательный день славный офицерский корпус ВМФ России принимает достойное пополнение. Сегодняшние выпускники продолжат службу в Вооруженных силах Российской Федерации, на кораблях и в частях ВМФ.

Кузница военно-морской науки

Уважаемые ветераны Военно-морского флота! Товарищи адмиралы, офицеры, мичманы, курсанты, старшины и матросы! Объединенный Совет ветеранов Военно-морского флота в Санкт-Петербурге сердечно поздравляет вас с Днем Военно-морского флота.

Председатель Совета ветеранов ВМПИ,
член президиума ОСВ ВМФ в СПб Н. ГАВРИЩУК,
капитан 1-го ранга в отставке
Фото Игоря КРАСНОВА

1. Начальник Военно-морского политехнического института, член-корреспондент РАН, профессор, капитан 1-го ранга Евгений Иванович Якушенко вручает диплом с отличием выпускнику Григорию Шевчуку.
2. Выпускник училища (ВМПИ), заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор технических наук, профессор, контр-адмирал Юрий Михайлович Халиуллин вручает погоны и кортик выпускнику Александру Лехтинену.
3. Лучшие выпускники Военно-морского политехнического института 2013 года.

баннер