Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Спартакиада на Кубок главы администрации Пушкинского района

7 февраля в Нижнем парке города Пушкина были проведены соревнования по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 15 команд различных предприятий, организаций и учреждений района: ООО «ГК Дарница» (2 команды), Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» (2 команды), школы №645, №511, №335, №604, гимназия №406, Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского, ОАО «20 Авиационный ремонтный завод», 5 факультет Санкт-Петербургского университета МВД Российской Федерации, Первый пограничный кадетский корпус ФСБ России, 271 Военное представительство Министерства обороны Российской Федерации общей численностью 45 человек. Примечательно, что с каждым годом в таких соревнования принимают участие как постоянные участники, так и появляются новые трудовые коллективы, которым не безразличен здоровый образ жизни, а в частности лыжные гонки.

Соревнования проводились в форме эстафеты, которая состояла из 1 женщины и 2 мужчин. Командное первенство определялось по общему результату, показанному командой. По итогам соревнований по лыжным гонкам победителем стала команда «Царское Село», вторыми финишировала команда 5 факультета Санкт-Петербургского университета МВД Российской Федерации, а замкнула тройку призеров команда школы №335.

Призеры лыжных гонок были награждены дипломами соответствующих степеней.

Спартакиада среди коллективов предприятий, организаций и учреждений района проводится ежегодно с целью укрепления здоровья и привлечения экономически активного населения Российской Федерации к систематическим занятиям физической культурой и спортом. К участию в Спартакиаде допускаются спортсмены в возрасте от 18 лет, работающие в одной организации.

Дополнительную информацию об условиях участия в Спартакиаде можно узнать у специалиста по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Явлина Павла Андреевича по телефонам: 466-50-36, 8-931-326-05-90, а также «ВКонтакте».

Игорь Туинов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер
баннер