Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В поселке Ленсоветовский состоялся праздник «Спорт – здоровый образ жизни»

Физкультурные праздники, дни здоровья и спорта, проводимые в микрорайонах по месту жительства, являются действенной формой организации досуга детей, эффективным средством пропаганды физической культуры и спорта.

Физкультурный праздник «Спорт – здоровый образ жизни» состоялся 31 мая на спортивной площадке поселка Ленсоветовский. Мероприятие организовано Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село». Цель праздника – пропаганда физкультуры и спорта, здорового образа жизни, повышение творческой активности молодёжи.

Задорный голос ведущего, приглашающего принять участие в соревнованиях, и веселая музыка привлекли на спортивную площадку детей и их родителей.

После красочного открытия праздника участники образовывали команды по два, три и четыре человека, получали у организаторов маршрутный лист и спешили на старт. На спортивной площадке было организовано пять спортивных станций: полоса препятствий, лодочки, эстафета на батуте, детский боулинг и пробные тесты ГТО.

Радостные ребята втягивали в соревнования родителей, которые с огромным энтузиазмом присоединялись к своим детям в качестве участников. Командная игра с мамами и папами еще больше радовала юных спортсменов. Таким образом, в физкультурном празднике приняли участие 64 человека.

Самой увлекательной стала станция «Эстафета на батуте». Участникам нужно было вскарабкаться по надувной горе – батуту, держась за прикрепленный сверху канат и скатиться с обратной стороны. Победителем стала команда «Победители по жизни» , 2-е место завоевала команда «Неудержимые», а третье место досталось команде «Орлы».

Все этапы праздника команды проходили весело и дружно. В соревнованиях победила, конечно же, ДРУЖБА! Праздник закончился вручением командам сладких призов и памятных дипломов.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» много лет проводит разные соревнования для детей и подростков. Ребята приходят к нам на турниры по хоккею, футболу, стритболу. Занятия спортом помогают расти здоровыми и физически развитыми людьми. А когда родители участвуют в спортивных соревнованиях вместе со своими детьми, они подают замечательный пример, и это прекрасно! Во всех соревнованиях мы стараемся поощрить каждого участника, не только победителей. Когда ребенок понимает, что общество одобряет его занятия спортом, здоровый образ жизни, он стремится его продолжать», - рассказала инструктор спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Елена Архипова.

Константин Костяев, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»