Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В пос. Шушары открылась новая спортивная площадка

Праздник, посвященный открытию многофункциональной спортивной площадки, собрал пушкинцев , как говорится, «от мала до велика».

29 мая с 13.00 игровая площадь, на которой расположилась не только спортивная площадка, но и гимнастический комплекс, и хоккейная площадка, стала наполняться детскими голосами.

На ветру развеваются разноцветные флаги, звучат песни о спорте. Открылся праздник исполнением Гимна Российской федерации. С приветственным словом выступили временно исполняющий обязанности начальника отдела молодёжной политики, физической культуры и спорта Андрей Леонидович Козлов, Глава МО пос. Шушары - Председатель Муниципального Совета Руслан Владимирович Тихомиров, заместитель Главы МО пос. Шушары - Председателя Муниципального Совета Николай Владимирович Самусь Николай Владимирович.

«Я рад за детей и подростков, которые смогут заниматься и укреплять здоровье на этих современных спортивных площадках, – сказал, обращаясь к собравшимся, Андрей Леонидович Козлов. – Мы и в дальнейшем будем стремиться и добиваться того, чтобы физкультура и спорт, здоровый образ жизни стали нормой для всех жителей района». По словам временно исполняющего обязанности начальника отдела молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга в этом году откроется спортивная площадка для скейтборда по адресу: г. Пушкин, ул. Дворцовая, д.6.

Праздник продолжился на спортивной площадке. Первый удар по футбольным воротам произвел Руслан Владимирович Тихомиров.

Спортивный праздник прошёл на одном дыхании. Было много музыки, атмосфера праздника чувствовалась во всём, болельщики поддерживали свои команды. Быстро пролетело время, до позднего вечера на спортивной площадке звучали детские голоса. Гости давно разъехались, разошлись и жители поселка по домам, договорившись о тренировках.

Радует, что есть теперь в самом центре поселка место, достойное внимания всех жителей: и детей, и взрослых, понимающих, что спорт – это здоровье не только тела, но и духа.

Хочется отметить, что новый спортивный объект сметной стоимостью около 8 млн. рублей построен в рамках государственной программы Санкт-Петербурга «Развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2015-2020 годы», в которой предусмотрено бесплатное выделение многофункциональных спортивных площадок для организации спортивного досуга всех желающих по месту жительства.

А жителям остается пожелать беречь созданное и с удовольствием здесь проводить свой досуг!

Александр Сорокин, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

 

баннер