Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Пушкинцы – победители городского фестиваля

В Санкт-Петербурге состоялся городской Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Команда района

Целью проведения Фестиваля является вовлечение обучающихся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга в систематические занятия физической культурой и спортом.

Соревнования в рамках фестиваля прошли в тире «Динамо» и на базе спортивного комплекса «Легкоатлетический манеж» на Крестовском острове.

К участию в состязаниях были допущены сборные команды районов нашего города в составе 10 человек (2 мальчика, 2 девочки – 11-12 лет, 3 юноши, 3 девушки – 13-15 лет). Состав команды Пушкинского района формировался из обучающихся общеобразовательных учреждений района, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований III и IV ступеней комплекса ГТО. Среди них: Алексей Коптяев, Иван Прищепа, Валерия Глинка, Карина Траченко, Вадим Гагулин, Никита Беликов, Константин Талецкий, Марина Разживина Марина, Янина Тарасова и Вера Павлова.

Фестиваль в северной столице наглядно показал востребованность комплекса и интерес со стороны петербургских школьников. Фестивальные состязания проходили практически весь день. И это не удивительно, ведь помимо спортивной программы фестиваль включал в себя вокальный конкурс, посвященный песням Победы, и конкурс на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.

Победителем в спортивной части стала сборная команда Пушкинского района, в упорной борьбе обошедшая коллектив Василеостровского района. В личном зачете среди юношей 13-15 лет победил Алексей Коптяев Алексей, 2 место завоевал Иван Прищепа, а 3 место досталось Никите Беликову.

В вокальном конкурсе лидерами стали команды Пушкинского, Адмиралтейского и Курортного районов.

И, наконец, в конкурсе по продвижению комплекса ГТО команда Пушкинского района стала бронзовым призёром.

В итоге чемпионские регалии петербургского фестиваля ГТО завоевала сборная Пушкинского района.

Центр физической культуры спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет победителей и призёров соревнований, благодарит общеобразовательные учреждения за активное участие в городском Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященном 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Комплекс ГТО это не просто набор норм и требований к физической подготовке, а часть продуманной системы, нацеленной на формирование личности, преданной своему Отечеству и готовой к выполнению гражданского долга. Нормы ГТО приучают детей к регулярным занятиям спортом, вовлекая молодых людей в массовое физкультурное движение и открывая многим дорогу в большой спорт.

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

 

баннер