Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Павловске прошли соревнования по командно-игровому двоеборью

13 мая 2016 года Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» на стадионе «Павловск» по адресу: г. Павловск, ул. Садовая, д. 20, литера Б проведены соревнования по командно-игровому двоеборью в рамках Спартакиады молодежи Пушкинского района Санкт-Петербурга допризывного возраста 2016 года.

В соревнованиях участвовали 10 сборных команд образовательных учреждений Пушкинского района (лицей №410, школа №464, гимназия №406,школа №335, школа №695, школа №638, школа №511, школа №606, кадетская школа, школа №645) в количестве 60 человек.

Соревнования проводились по пейнтболу и по городошному спорту в соответствии с официально утверждёнными Правилами соревнований.

В соревнованиях по пейнтболу команды согласно жеребьёвке формировались на группы. Игры в этих группах проводились по круговой системе.

Продолжительность каждой игры – 5 минут. Состав команды на игру – 5 человек. Замена игроков спортсменами, прошедшими мандатную комиссию, осуществлялись только между играми.

    

В соревнованиях по городошному спорту каждый участник получал инструктаж по правилам игры и поведению на площадке и выполнял 3 тренировочных броска под контролем судьи-инструктора.

Соревнования проводились из одной партии на 10 бросков по 5-ти фигурам: «Пушке», «Коленчатому валу», «Артиллерии», «Пулемётному гнезду» и «Факсу». Каждый член команды выполнял по два броска по одной фигуре. Замена участников после произведённого ими первого броска не допускалась.

По итогам соревнований по командно-игровому двоеборью победителем стала команда лицея №410, 2-е место завоевала команда кадетской школы, а 3-е место – команда школа №645.

Участники соревнований, показавшие наилучшие результаты, войдут в состав сборной команды Пушкинского района и 19, 20 мая 2016 года будут защищать честь района на городских соревнованиях Спартакиады молодежи Санкт-Петербурга допризывного возраста.

    

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет победителей и призёров и благодарит общеобразовательные учреждения за активное участие в соревнованиях по командно-игровому двоеборью.

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер