Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Спортивный праздник «Папа, мама и я – спортивная семья 2016»

Совместные занятия спортом, участие в соревнованиях, здоровый образ жизни объединяют всех членов семьи – каждый чувствует свою нужность и значимость друг для друга.

В воскресенье, 15 мая 2016 года, на городском стадионе состоялся настоящий спортивный семейный праздник. Самые активные семьи района стали участниками соревнований по городошному спорту и дартсу в рамках Спартакиады семейных команд Пушкинского района «Папа, мама и я – спортивная семья 2016».

В соревнованиях приняли участие 41 семейная команда в количестве 95 человек. Все команды делились по категориям – «большая семейная команда», «малая семейная команда».

Сначала семейным командам предстояло показать своё мастерство в городошном спорте. Инструктаж, тренировочный бросок и зачёт: каждому давалось 2 броска по трём фигурам: «Пушка», «Коленчатый вал» и «Артиллерия». Победителями соревнований стали семейные команды, сумма выбитых городов всеми участниками которых была максимальной.

Так по итогам соревнований среди больших семейных команд (папа, мама и ребёнок 7-10 лет) 1 место – семья Матвеевых, 2 место – семья Новиковых-Сокаревых, 3 место – семья Напалковых. В той же категории больших семейных команд (папа, мама и ребёнок 11-14 лет) 1-е место заняла семья Карасевых, 2 место досталось семье Ремневых. В категории малая семейная команда (мама и ребёнок 7-10 лет) победное место заняла семья Матвеевых, 2-е место – семья Рассохиных, 3-е место – семья Абрамовых. В той же категории (мама и ребёнок 11-14 лет) 1-е место заняла семья Беликовых-Разживиных, 2-е место – семья Павловых, 3-е место – семья Горлановых. Среди малых семейных команд (папа и ребёнок 7-10 лет) победу одержала семья Кашириных, 2-е место заняла семейная команда Напалковых, 3-е место – семейная команда Горлановых. Малые семейные команды (папа, ребёнок 11-14 лет): 1-е место – семья Карасевых, 2-е место – семья Орловых, 3-е место – семья Ремневых.

В соревнования по дартсу каждому участнику команды предстояло выполнить 3 пробных и 3 зачетных броска по мишени. Победитель выявлялся по наибольшему количеству очков.

По итогам 1-е место среди больших семейных команд (папа, мама и ребёнок 7-10 лет) заняла семья Коваленко, 2-е место – семья Лукиных-Шулиных и 3-е место – Касьяновых-Красниковых. В этой же категории (папа, мама и ребёнок 11-14 лет) 1-е место досталось семье Карасевых, 2-е место семье Ремневых. Среди малых семейных команд (мама, ребёнок 7-10 лет) 1-е место завоевали – семья Беликовых-Разживиных, 2-е место – семья Тузовых, 3-е место – семья Орловых. В категории малых семейных команд (мама и ребёнок 11-14 лет) 1-место заняла семья Беликовых-Разживиных, 2-е место – семья Горлановых, 3-е место – семья Егоровых. В категории малая семейная команда (папа, ребёнок 7-10 лет) победное место заняла семья Напалковых, 2-е место – семья Кашириных и 3-е место – семья Щепелиных. В той же категории (папа, ребёнок 11-14 лет) 1-е место заняла семья Карасевых, на 2-м – семья Щепелиных, 3-е место заняла семья Орловых.

Итогом соревнований стала масса положительных эмоций и незабываемых впечатлений!

Приглашаем новые семьи Пушкинского района к участию в спартакиаде семейных команд «Папа, мама и я – спортивная семья». Дополнительную информацию об условиях участия в Спартакиаде можно узнать у специалиста по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Натальи Жабровой по телефону: 8-931-326-05-90, а также «ВКонтакте».

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»