Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Турнир по футболу «Дружный мяч»

Сегодня современная спортивная Россия в информационном обществе нуждается в большом внимании и активности во всех спортивных моментах и проявлениях, начиная от дворовых турниров и заканчивая Олимпиадой. В современной активной эпохе развития общества именно спорт и физкультура является оправданной альтернативой на пути предотвращения пагубных социальных явлений. Сегодня важно детей с малого возраста уже увлекать в мир спорта и физкультуры, зарождать идею победы и силы воли. Непременно давать здоровую альтернативу для того, чтобы подрастающее поколение не попадало в мир зависимости потребления наркотиков.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» уже на протяжении многих лет проводится ряд спортивных мероприятий, направленных на борьбу с наркоманией.

    

Последним примером послужило организованное участие 10 июня 2016 года Пушкинской дворовой команды «Футбольного клуба Шушары» в соревнованиях по мини-футболу среди подростков и молодёжи «Спорт против наркотиков». Данные соревнования организованы комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга при поддержке ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Отличную возможность для раскрытия спортивного и творческого потенциала на серьёзных соревнованиях предоставила администрация СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село». Руководство СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» поддержало добрую инициативу и предоставило участникам соревнованиям комфортабельный микроавтобус, красивую форму, воду и сухой паёк. Для дворовой команды посёлка Шушары Пушкинского района участие в таких городских соревнованиях отразилось настоящим событием. К большому сожалению, команда не заняла призового места, но очень достойно смотрелась на фоне остальных команд. «Футбольный клуб Шушары» уже на протяжении года активно тренируется под руководством инструкторов отдела спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Ивана Филиппова и Владимира Галкина, которые активно проводят оздоровительную работу по месту жительства на территории пос. Шушары и создают футбольные команды всех возрастов.

Данный опыт участия дворовых футболистов в городских соревнованиях – это ещё один шаг навстречу к предупреждению неблагоприятных явлений в современном обществе.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» выражает огромную благодарность спортсменам за то, что отстаивали честь Пушкинского района и желает юным футболистам в следующих соревнованиях занимать призовые места и достигать выдающихся результатов.

Артем Полянских, начальник отдела СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»