Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Дню победы посвящается

Юноши и девушки 1997-2000 годов рождения 29 команд общеобразовательных учреждений, военно-патриотических клубов Пушкинского района стали участниками Кубка по военно-прикладному многоборью в рамках спартакиады молодежи допризывного возраста. Это спортивное мероприятие было посвящено Дню Победы в Великой Отечествен-ной войне 1941-1945 годов.

290 участников и участниц на протяжении двух дней соревнований доказывали, что могут, в случае необходимости, защитить Родину, как когда-то наши бабушки и дедушки. Ведь все практические навыки для этого у них есть.

В первый день команды соревновались в стрельбе из стандартной пневматической вин-товки, неполной разборке и сборке автомата Калашникова, строевой подготовке, а также по плаванию на 50 м вольным стилем.

Во второй день соревнования проходили на городском стадионе г. Пушкина, где юно-шам необходимо было выполнить упражнения в подтягивании на высокой перекладине, девуш-кам – упражнение на поднимание туловища за 30 секунд, метнуть гранату на дальность, также пробежать 100 м и 1000 м.

Для определения первенства в командном зачете учитывались результаты в многоборье 10 лучших спортсменов. По итогам выполнения всех упражнений военно-прикладного много-борья в командном первенстве среди юношей победителем стала команда кадетской школы, 2-е место – у команды гимназии №406, 3-е место – у команды школы №464. Среди девушек побе-дителем стала команда школы №638, 2-е место заняла команда гимназии №406, а 3-е место – команда школы №464.

Соревнования по военно-прикладному многоборью позволяют раскрыться спортсмену и проявить себя сразу в нескольких видах спорта. Развитие качеств – выносливость, скорость, силовые качества, а также навыки стрельбы делают военно-прикладное многоборье, готовящим молодых людей стать защитниками Отечества.

В абсолютном первенстве среди юношей 1997-1998 годов рождения 1-е место занял Николай Косенко (лицей №410), 2-е место – Алексей Килин (гимназия №406) и 3-е место – Денис Тарасюк (школа №638), а 1999-2000 годов рождения победителем стал Артём Кирбай (кадетская школа), 2-е место завоевал Максим Конышев (школа №464), а 3-е место досталось Кириллу Панькову (кадетская школа).

Участники соревнований, показавшие наилучшие результаты, войдут в состав сборной команды Пушкинского района, и будут защищать честь района на городских соревнованиях Спартакиады молодежи Санкт-Петербурга допризывного возраста.

СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» поздравляет победителей и призёров соревнований, благодарит общеобразовательные учреждения за активное участие в Кубке Пушкинского рай-она по военно-прикладному многоборью, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Особая благодарность – директору кадетской школы Дмитриенко Владимиру Викто-ровичу и директору школы №511 Короваевой Ларисе Евгеньевне за предоставление отлично оборудованных спортивных объектов для проведения соревнований.

Ксения Шунькова, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер
баннер