Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Меткие и сильные

11 марта на стадионе «Павловск» состоялись соревнования по военно-спортивной стрельбе по программе Спартакиады молодёжи Пушкинского района допризывного возраста 2016 года.

В соревновании участвовало 10 сборных команд общеобразовательных учреждений Пушкинского района, в составе каждой – четыре юноши 1999-2002 годов рождения.

Соревнование состояли из упражнения в стрельбе из пистолета Макарова (лазерный тир) в сочетании с выполнением комплексного скоростно-силового упражнения (далее – КССУ). Каждый юноша выполнял 5 пробных выстрелов в течение 1 минуты из пистолета из положения стоя без опоры. После пробных выстрелов участник в течение 1 минуты выполнял КССУ максимальное количество раз: строевая стойка (спина прямая) – присед – упор лежа – присед – строевая стойки (спина прямая). Через 1 минуту после КССУ участник соревнований выполнял 10 зачетных выстрелов.

Результаты личного первенства выявили самых сильных, ловких, метких и подготовленных юношей. Призерами соревнований стали юноши кадетской школы: 1-е место завоевал Никита Козырев, 2-е место – Даниил Зубец, а 3-м призером стал Михаил Егоров.

Победителем в командном зачёте по наибольшей сумме набранных очков всеми 4-мя участниками стала команда гимназии №406, 2 место завоевала команда школы №335, а 3-е место досталось команде кадетской школы.

Лучшие из участников соревнований войдут в состав сборной команды Пушкинского района и 25 марта 2016 года будут защищать честь района на городских соревнованиях Спартакиады молодежи Санкт-Петербурга допризывного возраста.

Александр Сорокин, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»