Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В администрации Пушкинского района состоялось заседание Коллегии

Как прошел отопительный сезон 2011/2012 года? Какие организации своевременно не подготовились к нему? И что будет сделано в следующем сезоне для улучшения качества своевременной и бесперебойной подачи отопления в дома Пушкинского района? Эти и другие вопросы обсуждались в администрации Пушкинского района. Там прошло заседание Коллегии.

Держали ответ перед главой администрации

На заседании Коллегии в повестке дня значились два основных вопроса:

  • Об итогах проведения отопительного сезона 2011/2012 годов в Пушкинском районе.
  • О подготовке праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения г. Пушкин.

Об итогах проведения отопительного сезона ответ перед главой администрации Пушкинского района, Игорем Пахоруковым, держали: начальник отдела районного хозяйства Денис Матвеев, начальник района теплоснабжения Пригородной зоны теплоснабжения филиала энергетических источников ГУП «ТЭК СПб» Александр Краевский и начальник эксплуатационного района теплоснабжения «Пушкинский» филиала ОАО «РЭУ «Санкт-Петербургский» Герман Зазвонкин.

В отопительный период 2011/2012 гг. были созданы резервные запасы топлива: 2294 тонн мазута, 16 тонн угля и 16 тонн дров. Правда, воспользоваться этими запасами не пришлось: в зимний период переход на резервные виды топлива не производился. К работе в осенне-зимний период были подготовлены котельные и оформлены паспорта готовности 33 котельных ГУП «ТЭК СПб» и 9 ведомственных источников тепла. К отопительному сезону было подготовлено 1698 зданий, в том числе 1145 жилых домов.

Администрация Пушкинского района

«Пробелы» и недочеты будут учтены

По информации начальника дежурной службы администрации Пушкинского района Виктора Ломоноса, в этот сезон от жителей поступило около 200 жалоб на качество отопления.По информации выступающих на коллегии, проблемы в 2011/2012 гг. создали котельные: ООО «МегаСтрой» (в поселке Ленсоветовский) и две котельные, принадлежащие Министерству Обороны РФ.

Ситуация с отсутствием тепла прошедшей зимой в поселке Ленсоветовский заставила людей обратиться за помощью в СМИ. Вот несколько выдержек из письма одной жительницы, написанное в ГТРК «Санкт-Петербург», датируемое 13 октября 2011 года:

«Сейчас, когда отопительный сезон начался во всём городе, у нас не топят. Что делать нам, жителям посёлка? У нас в квартирах 15 градусов, очень холодно и сыро. Почему нас выставили заложниками данной ситуации?! Одна надежда на средства массовой информации, может быть, вы поможете, чтобы нас услышали и разобрались наконец в нашей ситуации!» (http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg.asp?ID=172892&FID=172892)

На коллегии был озвучен перечень управляющих компаний, которые несвоевременно подготовились к отопительному сезону. В этот список вошли 6 организаций.

Что запланировано сделать

Для обеспечения надежной и бесперебойной работы инженерных систем жилых домов, источников энергоснабжения и сетей Пушкинского района в отопительный период 2012/2013 гг. будет проведен ряд мероприятий:

  • Промывка и дезинфекция систем горячего водоснабжения после ремонта на внутридомовых сетях.
  • Подготовка зданий и внутридомовых инженерных систем.
  • Восстановление кровель и ликвидация следов протечек в домах.
  • Освидетельствование водомерных узлов в жилом фонде Пушкинского района.
  • Обеспечить готовность источников теплоснабжения и тепловых сетей для обеспечения потребителей горячего водоснабжения.
  • ГУП «ТЭК СПб», ООО «МегаСтрой» и СПК «Детскосельский» обеспечить предоставление услуги по качественному горячему водоснабжению и др.

За исполнение поручений руководители управляющих компаний, председатели ТСЖ, ЖСК, ЖК, директора жилкомсервисов и других организаций понесут персональную ответственность.

Долг платежом красен

На Коллегии также поднимался вопрос о должниках за коммунальные услуги. Глава администрации Пушкинского района Игорь Пахоруков поинтересовался, какие конкретные меры предпринимаются, чтобы взыскать долги с должников. В Пушкинском районе есть жители, которые не платят за коммунальные услуги по 5 – 10 лет! Чтобы взыскать накопившиеся долги по коммунальным услугам со злостных неплательщиков, заключаются договора с коллекторскими агентствами.

Коллекторское агентство – это специальная организация, которая занимается сбором долгов.
На Коллегии всем ответственным лицам было поручено принять конкретные действия по работе с должниками. Не исключено, что в ближайшее время самые злостные неплательщики будут публично переселены из своих квартир в менее комфортабельное жилье. Это должно стать уроком для тех горожан, которые не платят за предоставляемые им коммунальные услуги годами.

Готовимся ко Дню города

На заседании Коллегии также поднимался вопрос о подготовке праздничных мероприятий, посвященных Дню города. Докладчиками по этому вопросу выступили: начальник отдела культуры администрации Пушкинского района Сергей Никитин и глава местной администрации муниципального образования г. Пушкин Иван Степанов. Подготовка ко Дню города в Пушкинском районе идет в самом разгаре.

Ко Дню города в Пушкине в будние и выходные дни идет активная работа по благоустройству: высаживаются цветы, приводятся в порядок световые опоры и т. д.В праздничный день всех жителей ждет множество концертов, конкурсов, народных гуляний и ярмарок. С планом праздничных мероприятий горожане будут ознакомлены через СМИ в самое ближайшее время.

Анна Слобожан, сайт Пушкин.спб.ру

баннер
баннер