Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Гимназия № 406 отметила двадцатилетний юбилей

1 февраля гимназия № 406 отметила юбилей. Ровно двадцать лет назад, в феврале 1993 года, школе был присвоен статус гимназии. Так в нашем городе возродились традиции гимназического образования.
На праздничном концерте, который состоялся в этот день в Доме молодежи «Царскосельский», собрались учителя, ученики, выпускники гимназии, родители. Большой зал Дома молодежи с трудом вместил всех желающих поздравить родную гимназию с юбилеем, – так много человеческих судеб за все годы связаны сначала со школой № 406, а позже – с гимназией.

Штерн

Вспоминали тех, кто стоял у истоков, – группу педагогов во главе с первым директором гимназии Татьяной Григорьевной Шавровой, заслуженным учителем Российской Федерации. Двадцать один год она руководила школой, затем – гимназией, а сегодня продолжает работать в должности заместителя директора гимназии.

Юбилей гимназии

Большой праздничный концерт начали с исполнения гимна гимназии, созданного педагогами С. В. Сибакиной и Т. М. Аксентовой. По уже сложившейся традиции более ста пятиклассников посвятили в гимназисты.
Поздравила гимназию с юбилеем начальник отдела образования администрации Пушкинского района Наталья Павловна Микушева, которая вручила грамоты за большой вклад в развитие гимназии педагогам с многолетним стажем, в их числе: Нина Павловна Кушеверская, заведующая музеем боевой славы гимназии, Нина Юрьевна Уваричева, художественный руководитель образцового хореографического ансамбля «Лукоморье» и другие.

Микушева

К поздравлениям присоединились коллективы гимназии: хоровая студия «Пилигрим», образцовый хореографический ансамбль «Лукоморье». Ярко и празднично прозвучали выступления пятиклассников, команды волонтеров «Рыцари сердца», а ностальгическая нотка прозвучала в приветствии выпускников, которые вышли на сцену с гитарой и спели так, как когда-то это делали на переменах, в стенах родной гимназии.
Овациями был встречен фильм «Звездный день», созданный специально к юбилею гимназии группой педагогов (режиссер – педагог дополнительного образования А. С. Савельев).

Забалканская

А в завершение праздника задули свечи на большом юбилейном торте, и директор гимназии Валентина Витальевна Штерн вслух загадала, чтобы наконец в гимназии осуществилась долгожданная реконструкция.
Отшумел юбилей. Гимназия № 406 перешла в свое третье десятилетие, взяв в дальнейший путь все то, что создавалось многие годы. По словам директора В. В. Штерн, план перспективного развития гимназии является прямым продолжением той деятельности, которую педагогический коллектив осуществляет уже в течение 20 лет. Он основан на сложившихся традициях, а основная цель, как и прежде: дать возможность выпускникам получить качественное, конкурентоспособное образование, которое позволит им правильно определиться с выбором дальнейшего жизненного пути и достойно начать взрослую жизнь.

Праздничный торт

Виктория Горева, педагог дополнительного образования гимназии № 406

баннер