Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине состоится масштабная эко-акция

21 апреля у Дома молодёжи «Царскосельский» состоится юбилейная акция по раздельному сбору вторсырья. Почему юбилейная? Дело в том, что организатору акций – инициативной группе «ЭКО-Пушкин» – исполнится 5 лет! В рамках мероприятия, помимо сбора отходов, будет организован весёлый праздник.

Сбор макулатуры и другого вторсырья начнётся в 12-00. Пушкинцы смогут сдать старые газеты и журналы, пластик, прозрачную и цветную плёнку, стекло, упаковки ТетраПАК. Кроме того, в этот раз в тестовом режиме организаторы примут упаковочный пенопласт. Обратите внимание: вторсырьё должно быть чистым, сухим и по возможности сжатым.

В 14-00 начнётся празднование юбилея. Гостей пригласят в Библиотеку им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, где состоятся увлекательные мастер-классы для взрослых и детей, небольшой концерт, презентация фильма об экологии от учеников 408 школы, викторина, а также вручение почётных грамот волонтёрам и постоянным участникам акций.

Вход на мероприятие свободный. Возрастные ограничения – 5+.

баннер