Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине построят интерактивный парк сказок

Компания «Светоч» построит в Буферном парке интерактивный парк развлечений по мотивам сказок Пушкина стоимостью 1,6 млрд рублей. На прошлой неделе Законодательное собрание Петербурга приняло поправку в генплан, разрешающую строительство культурных и спортивных сооружений.

В проекте будет музей сказок с выставочными залами и развлекательными аттракционами, а также пять игровых зон, спортивные площадки и общественные зоны отдыха. Общая площадь зданий комплекса составит 13,8 тыс.м2, высота застройки не превысит трех этажей.

Одним из способов доставки посетителей в новый парк станет детская железная дорога, которая проходит по границе Буферного парка.

Строительство начнется  в 2018 году. Первая очередь парка будет открыта для посетителей в 2020 году. Завершить проект полностью планируют к 2025 году.

http://bookcity.co.il/profile.asp?user=24494

баннер
баннер