Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Доме молодежи «Царскосельский» отпраздновали Международный день учителя

5 октября в Доме молодежи «Царскосельский» прошел торжественный вечер, посвященный Международному дню учителя.

В холле перед Большим залом гостей праздника встречали два клоуна, пускающих мыльные пузыри. Они развлекали учителей как до начала вечера, так и во время него, выбегая на сцену даже тогда, когда учителям вручали награды. Эти озорники, как подметил ведущий концерта, напоминали учеников своей непосредственностью. Помимо клоунов-непосед девушки из «Клоун герлз» показали зрителям номер в образе зайцев.

denuchitela06oct11-01

Мальчики и девочки из хореографического коллектива «Лукоморье» 406-й школы показали собравшимся отрывок из спектакля «Отечество нам Царское Село». 

Поздравить учителей вышли глава администрации Пушкинского района Игорь Пахоруков, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Киселев и главы муниципальных образований Пушкинского района.

denuchitela06oct11-02

За значительные успехи в воспитании и обучении детей, большой вклад в развитие системы образования Пушкинского района ряд педагогов был отмечен нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» Министерства образования и науки Российской Федерации: учитель физической культуры лицея № 410 А. Б. Аликян, учитель русского языка и литературы школы № 409 М. В. Бондаренко, воспитатель детского сада № 12 Н. К. Вахитова, заведующая детским садом №15 Е. Г. Дмитриева, педагог-психолог Центра психологомедикосоциального сопровождения О. Б. Горохова, методист Дворца детского, юношеского творчества Г. И. Зеленковская, заместитель директора по учебной работе гимназии № 406 Л. Н. Ефименко, учитель физической культуры школы № 464 И. В. Кобзарев, учитель истории и обществознания школы № 500 с углубленным изучением предметов эстетического цикла Н. М. Котлярова и др.

denuchitela06oct11-03

Победителем конкурса «Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга» за 2011 год признан учитель начальных классов гимназии № 406 Е. С. Селиванова.

Также были отмечены воспитатели лучших государственных дошкольных образовательных учреждений Санкт-Петербурга. 

Для учителей в этот вечер также выступал степ-коллектив Михаила Уманца, исполнивший номер, похожий на чечетку, а также танец под названием «Чарлзтон», певец Алексей Романюта, исполнивший не только свою песню, но и популярных артистов – Стаса Михайлова и Филиппа Киркорова. Инструментальный дуэт аккордеонистов Владимира Ушакова и Светланы Савицкой исполнил как веселые, так и лирические мелодии.

denuchitela06oct11-04

Очень порадовало учителей выступление певца Методие Гужора, голосом очень напоминающего знакомого всем Муслима Магомаева. Как признался сам певец, он был знаком с Муслимом Магометовичем, который оказал огромное влияние на его будущее. Учителя бурно аплодировали Методие Гужору и несколько раз вызывали его на бис. А когда ведущий предложил закрыть глаза и представить всеми любимого Муслима Магомаева, из зала ответили: «Нам этот певец нравится!»

После концерта учителя с восторгом обсуждали увиденное и, уходя, от души благодарили устроителей праздника.

Любовь Розанова, редакция Пушкин.спб.ру

баннер